Религия, вера
Господа верующие ну я все понимаю, ну а зачем молится "животворящему кресту? Он что тоже как святые молитвы передает?
в первую очередь нужно всегда молиться Богу, святые возможно, а Бог разве не святой зачем посредники, а вот с предметами там тяжелый случай поклонение грязному полугнилому куску бревна это по сатанинской части
Несение креста и восшествие на него ни для кого не было безболезненно. А без креста не увидим мы и Христа. В этой молитве Честному Кресту люди выражают веру, что крестное знамение есть сильнейшее средство на прогнание бесов, и просят у Господа духовной помощи силою святого Креста. Крест называется Животворящим потому, что Иисус Христос, будучи распят на Кресте, тем самым избавил людей от вечной смерти в аду и даровал вечную жизнь в Царстве Небесном.
Слова во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю означают, что Иисус Христос после Своей смерти и до Воскресения был в аду, откуда вывел в Царство Небесное святых людей (например, Адама, Моисея) и тем самым показал, что Он попрал, или уничтожил, силу диавола.
Ербол Умбетов
Ну вы вроде здесь завсегдатай форума и мне до вас лет десять копипастить, так неужели вы за это время не прочитали в библии что Богу одному надо молится и что только Христос посредник? А тут конкретно кресту будто он живой))
Можно молиться и галантерее, без разницы
Антенна такая, супер мощная. :-)
Молится надо ТОЛЬКО Христу ибо нет другого имени под небом которым мы можем спастись Остальное напрсный труд Один Христос отдал Свою жизнь безгрешную ( всякий человек грешен ) жизнь за нас и Бог Отец принимает только Его Ищи Бога живого, а не религию человеческую
Мы молимся Христу Богу и прославляем Его Крест - символ любви Божией к роду человеческому и символ нашего спасения.
Святой апостол Павел пишет, что Крест погибающим юродство есть, а нам, спасаемым слава Божия есть.
Ербол Умбетов
Так вы молитесь кресту или Христу? Я же не даром процитировал молитву?))
Апостолы тоже молились кресту?))
Как может быть крест животворящий? Это же изделие из дерева или железа, просто абсурд. Язычество какое-то, а не христианство. Форма креста из двух балок взяла начало в древней Халдее, а также в соседних странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистической буквы Тау, первой буквы его имени) . К середине III века н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Чтобы укрепить позиции отступнической церковной системы, церкви принимали язычников без духовного перерождения и позволяли им сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом, буква Тау, или Т, в наиболее распространенном виде с опущенной перекладиной, была перенята для обозначения креста Христова.
не помню точно где написано, в послании к коринфянам, что Бог-слушатель молитв, пример Иисуса Христа, его образцовая молитва, начинается со слов " Отче... " крест -неодушевленный предмет, как он может что-то слышать? Или в чем-то помогать? В Библии много стихов приводится, что сделанное руками - это не боги, в конце концов, именно о Боге Иегове в книге Второзаконие говорится, как о Живом! Ни о каких предметах речь не идет...
Это ретранслятор глупец !!!)))