Религия, вера
если сегодня умер человек, то похороны когда должны быть? работают ли ритуальные услуги в воскресенье?
Многие ритуальные агенства работают круглосуточно. Оговореных сроков похорон нет, зато есть формальности с законом, которые нужно соблюсти, есть ответственность перед близкими покойного, которые нужно учесть, есть еще масса забот по организации похорон. Чаще всего хоронят на следующий день, если не ждут кого-то издалека. В любом случае, родственникам и друзьям горевать некогда. Это уже потом...
Зависит от вероисповедания - христиане не должны этим вообще заморачиваться.
По православным канонам принято хоронить на третий день-в третий день душа поклоняется Богу.
Когда святой Макарий Александрийский просил Ангела, сопровождавшего его в пустыне, объяснить ему значение церковного поминовения на третий день, то Ангел отвечал ему: «Когда на третий день бывает в Церкви приношение, тогда душа умершего получает от стрегущего и Ангела облегчение в скорби, которую чувствует от разлучения с телом, - получает потому, что славословие и приношение в церкви Божией за нее совершено, отчего в ней рождается благая надежда, ибо в продолжение двух дней позволяется душе, вместе с находящимися при ней Ангелами, ходить по земле, где хочет. Посему душа, любящая тело, скитается иногда около дома, в котором положено тело, и таким образом проводит два дня, как птица, ища себе гнезда. Добродетельная же душа ходит по тем местам, в которых имела обыкновение творить правду. На третий же день Тот, Кто Сам воскрес в третий день из мертвых, повелевает, в подражание Его Воскресению, вознестись христианской душе на Небеса, для поклонения Богу всяческих» .
Ну или как успеете, раньше в воскресение не хоронили, теперь хоронят после службы.
Работают. Звоните.
По православной традиции - на третий день (1 - тот, когда умер) . Но это не каноническое правило, а просто благочестивая традиция.
Кто тебе сказал, что церковь оказывает ритуальные услуги?
В 89267264686
меня интересовало два вопроса когда хоронят если человек умер сегоня то положено когда хоронить и второй вопрос был хоронят ли в воскресенье если выподает на него?