Религия, вера
Библия, это слово божье, или человеческое?
Слово ложное.
И то и другое....
Артур Яковлев
То есть бог не знал, что тверди нет, а Солнце лишь желтый карлик?
Вячеслав Грачев
1 Фессалоникийцам 2:13: ...Непрестанно благодарим Бога и за то, что, получив слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле,— как слово Бога, которое и действует в вас, верующих...
божье слово.
Артур Яковлев
Божье Слово!
Артур Яковлев
То есть бог не знал, что небо не твердь, а Солце только желтый карлик
Артур Яковлев
Все знания египетских мудрецов не могли бы снабдить Моисея, писателя Бытия, знаниями об этапах появления жизни на Земле. Мифы древних народов о сотворении мира не имеют никакого сходства с тем, что написал Моисей в книге Бытие.
Он приводит 10 главных этапов в точном порядке . Наука подтверждает, что эти этапы следовали именно в таком порядке. говорить о том, что Моисей перечислил эти события в правильном порядке просто случайно, не получив прежде сведений об этом из какого-либо источника, не реалистично.
Артур Яковлев
Этапов чего?
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .
Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти» .
2 Сам. 23:1, 2: «Слова Давида, сына Иессея.. . Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке» .
Ис. 22:15: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств» .
Библия помогает нам понять смысл жизни
Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Быт. 1:27, 28; Рим. 5:12; Иоан. 17:3; Пс. 37:11; 40:8).
Библия помогает нам понять смысл жизни
Артур Яковлев
1 Фессалоникийцам 2:13: ...Непрестанно благодарим Бога и за то, что, получив слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле, — как слово Бога, которое и действует в вас, верующих.. .
Артур Яковлев
То есть бог не знал, что небо не твердое, а Солнце одна, и не самая крупная из звезд?
Верю, что Божье.
Артур Яковлев
"...светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью.. ".
А теперь представьте себе, откуда человек мог бы знать, что светила эти разные по диаметру? Ведь наблюдателю с земли они кажутся одинаковыми. Иное дело, что записывали Библию обычные вобщем то люди, плоти и крови.. . но по внушению свыше.
Владимир Соловей
Учи матчасть, о солнечных затмениях древние египтяне знали прекрасно, а Моисей был сперва со жрецами на короткой ноге.
Артур Яковлев
Бог тоже не знал, что нет тверди небесной? племя догонов в АВфрике задолго до изобретения радиотелескопов знало, что Сириус тройная звезда,
Артур Яковлев
"Ведь наблюдателю с земли они кажутся одинаковыми." Вам тоже? А яркость?
Божье конечно .Люди не умеют предсказывать важные события на тысячи лет вперёд, не формулируют истину по сути не понимают сути проблем и не имет их решения в полном объёме
Артур Яковлев
2Тим3.16 Все Писание богодухновенно...
На исповеди у священника.
- Батюшка, я очень грешен
- В чём же ваш грех, сын мой?
- Я занимался скотоложством.
- С кем же это вы, сын мой?
- С кошкой.
- Но поди она сильно царапалась!
- Я её головой в сапог засунул.
- Да, сын мой, грех твой велик, но задумка богатая!! ! Мне вот кажется что Бог есть, но церковь это лохотрон. Человеческое
- Батюшка, я очень грешен
- В чём же ваш грех, сын мой?
- Я занимался скотоложством.
- С кем же это вы, сын мой?
- С кошкой.
- Но поди она сильно царапалась!
- Я её головой в сапог засунул.
Конечно же, Божье! Человек так написать не может, да ещё когда всё написанное исполняется.
Артур Яковлев
То есть бог не знал, что небо не твердь?
Человеческое!
человеческое
Библия, известная также как Священное Писание, — это настоящая сокровищница мудрых изречений.
Однако обратите внимание, что́ Библия говорит сама о себе: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16).
И тому есть множество подтверждений.
Вот лишь некоторые из них:
Ни одному человеку не удалось доказать, что Библия не точна с исторической точки зрения.
Люди, писавшие Библию, были честными и искренними. Их откровенность укрепляет доверие к Священному Писанию.
Через всю Библию красной нитью проходит одна главная тема — подтверждение Божьего права на власть и исполнение Его замысла посредством небесного Царства.
Хотя написание Библии было завершено много столетий назад, в ней не содержится ошибочных, с точки зрения науки, взглядов, которые были распространены в древности.
Исполнение библейских пророчеств подтверждается историческими свидетельствами.
И тому есть множество подтверждений.
Вот лишь некоторые из них:
Артур Яковлев
До исторических аспектов Библии я чуть позже, можно? Вы на посавленный вопрос ответьте, пожалуйста