Религия, вера

,Скажите, дествительно есть в Библии описание (карта) где находится Рай или Шамбала на земле?

На Земле по мимо Человеческой цивилизации, в других измерениях живут ещё 16 разумных цивилизаций.
Самая могущественная из них это подземная цивилизация Агарти (Шамбалы) . Этой цивилизации уже несколько миллионов лет и они являются коренными Землянами.
В Гималаях находится столица страны Шамбалы. Духовно практикующие Буддисты и Йоги время от времени посещают эту страну.
Так например Несколько Буддийских монахов принесли из Шамбалы духовное учение Калачакры. Сейчас его Святейшество Далай Лама (лидер Тибетского Буддизма) проводит бесплатно посвящение в Калачакру.
Чтобы попасть в страну Шамбалу, необходимо очистить свою душу и тело до состояния Святости. Обычные люди не смогут туда попасть, из-за разницы в вибрациях для обычных людей это будет даже смертельно.
Что Касается Рая, то это структура миров в мироздании, где характерной особенностью является следование Десяти Святым Заповедям. В Буддизме различают Шесть уровней Райских миров: Первое Небо, Второе Небо и т. д.
Эта космология описана в Буддийской доктрине.
За пределами Сансары (области Колеса жизней и смертей) существуют ещё 17 уровней Райских миров мира Форм и 4-е уровня Райских миров мира безФорм.
Это достаточно сложно для понимания ограниченного человеческого сознания.
Но эти миры действительно существуют и люди имеют шанс попасть в эти миры, если они соблюдают заповеди и следуют различным видам Духовных Практик.
Александр Петров
Лучший ответ
и рай и ад - там, где ты есть...
Рай находится там, где люди живут по заповеди Бога: Возлюби Бога и ближнего своего как самого себя!
Любовь к Богу дает планку морально духовного восприятия мира. Ибо Бог это высший разум, а человек это Его частичка, которая учиться думать как Бог, ведь конечная стадия обучения человека является стать Со Творцом, помощником Бога по управлению вселенной.
Любовь к себе дает осознание того, что чтобы не унижаться и не быть чьим то рабом.
Любовь к людям, это и есть гармония, когда все общество не ведет войны, грабежи и насилие, ради материальных выгод и благ.
Поэтому формула Бога: Возлюби Бога и ближнего как самого себя, является Гармонией в человеческих взаимоотношениях.
Roman Ragozin
есть, стр. 251
Ага, как у Толкиена карта Средиземья.. . Рай - Лориен, ад - Мордор.
Алина Жук