Религия, вера

Викторина для провославных.

1) Цвет который в иконографии символизирует мученичество
2) Этот святой изображаетсЯ на иконах или в монашеском одеянии или в княжеских одеждах с воинскими доспехами:

3. - Главный город Святой Земли-
- Что проводилось в русских городах и сёлах в праздничные дни?
-Кто возвестил мироносицам о воскресении Христа?
- Традиционная выпечка пасхальная?
-Самый главный православный праздник-
- Чем на Руси издавна красят пасхальные яйца?
- Гора, на которой совершилось Распятие-
- В этот день Господь установил Таинство Причащения-

4. Заполните пропуски в тексте:

Святители- ..провославные в лике святых за подвижнеческую жизнь и ревностное попесение о сохранении чистоты веры в Церкви. На иконах святители изображаются в полном богослужебном облачении: главу святителя обычно венчает ...-особый головной убор с небольшими иконами по бокам и украшенный драгоценными камнями, символизирующий терновый венец Спасителя; ...-верхняя одежда, знаменующая багряницу Спасителя; на плечах святителя лежит ...-длинный лентообразный плат, украшенный крестами и символизирующий пастырское служение. Чаще всего святители изображаются с ...в левой руке; правая рука в благословляющем жесте. Фигуры, как правило, изображаются в полный рост и по пояс; оглавные образы встречаются редко.

7. Согласны ли вы с утверждением, что подвиг всегда в основе своей имеет любовь (к Богу, Отчизне, ближнему? ) Своё мнение подтвердите примерами из истории.
В сортах религий не разбираюсь.
Kairat Bazarbaev
Лучший ответ
Слишком много вопросов.
Бред. Надо знать Библию
1) красный цвет
2) Александр Невский

3) Иерусалим
ярмарка
ангел
кулич
Пасха
луком
Голгофа
четверг

Святители - епископы, прославленные в лике святых за подвижническую жизнь и ревностное попечение о сохранении чистоты веры в Церкви. На иконах святители изображаются в полном богослужебном облачении: главу святителя обычно венчает митра -особый головной убор с небольшими иконами по бокам и украшенный драгоценными камнями, символизирующий терновый венец Спасителя; саккос - верхняя одежда, знаменующая багряницу Спасителя; на плечах святителя лежит омофор - длинный лентообразный плат, украшенный крестами и символизирующий пастырское служение. Чаще всего святители изображаются с Евангелием в левой руке; правая рука - в благословляющем жесте. Фигуры, как правило, изображаются в полный рост и по пояс; оглавные образы встречаются редко.

надеюсь не ошибся, а дальше сами)
___Serzhan___ Shym City
Ух ты!!
Ага, еще надо было, как в детских книжках, дать перевернутые ответы. (А то как же мы проверим?)
Зря старались, Яна. Они верующие, а не знающие))
1) красный цвет
2) Александр Невский

3) Иерусалим
ярмарка
ангел
кулич
Пасха
луком
Голгофа
четверг

надеюсь не ошибся, а дальше сами)