Религия, вера

Опишите Бога.. какой он ..хочу увидеть.. а то только одни запреты.. да и те сомнительные ..Иисуса не предлагать..?

Ольга Фисенко
Поскольку объективных исторических свидетельств его существования до сих пор нет, то и доказать существование того, кого вообще не было, не представляется возможным.
Sveta Kozhokina
Лучший ответ
Он был таким же как мы в середине лестницы эволюции, только Он был безобманщиком, а не атеистом и теистом..) ) Посмотри на меня - я будущий Бог..) ) Осталось победить все пороки и сдать все экзамены на порядочность.
Марк Твен так говорит о моральном облике библейского бога: «Все его деяния, изображенные в Ветхом завете, говорят о его злопамятности, несправедливости, мелочности, безжалостности, мстительности. Он только и делает, что карает — карает за ничтожные проступки с тысячекратной строгостью; карает невинных младенцев за проступки их родителей; карает ни в чем не провинившихся обитателей страны за проступки их правителей; и снисходит даже до того, что обрушивает кровавую месть на смирных телят, ягнят, овец и волов, дабы покарать пустяковые грешки их владельцев. Более гнусного и разоблачающего жизнеописания в печатном виде не существует. Начитавшись его, начинаешь считать Нерона ангелом света и совершенства».
Бог есть дух вездесущий. Только чистые сердцем Бога узрят. Так что ты в пролете.
Mahmudjon Hamdamov
Ольга Фисенко Чисто ли твое сердце ..когда не в молитвах жизнь проводишь ...а за злобными стычками на данном ресурсе
Дмитрий Швырёв А бог знает, что ты за него решение принял?
Вот только после того, как ты докажешь, что у тебя есть ум!
Ольга Фисенко Разве у тебя есть оборудование ..способное мониторить ..функции движение моих нейронов...
Лукавому по лукавству.
Ольга Фисенко А пастве пастух..а как без колокольчика
Он сидит на троне из разноцветных камней выполненных в виде мозаики у него голова в виде головки чеснока без ботвы он худой и одет в блестящий титан-берилиевый броник!
Такой дьдька с бородой сидит на печи на балайке играет, а херувимы ему подпевают)) )
Бог это высший разум управляющий всеми процессами на земле, и который создал эту вселенную и сам является вселенной. А человек это его малая частичка, которую необходимо обучать, чтобы просветленный разум достиг Божественого равновесия и стал Со творцом Бога и смог уже создать и управлять свою вселенную по общим законам Бога Отца.
Валерий Паршин
Ольга Фисенко А не устают ли пара десятков архангелов его волю выполнять ..ведь ..только обозримых миллиард галактик ..с миллиардами звезд в каждой
или это только фон обои на небе что бы нам на небо красиво зрить было
в Его присутствии нет для человека никакой нужды, ни болезней, ни слез, ни голода, ни вопросов к Нему. . только радость и блаженство.... Вида он человеческого, но окружен облаком и стоит в свете....
Видевший Иисуса видит Отца Небесного, иного пути нет.
Ольга Фисенко Какого из Иисусов ..того первого ..или того второго...или может Мардука ...или может солнце поклонников вспомним ..что один в один совпадают с учением христианства
Эмилия Рубцова Иисус Христос из Евангелий.
Андрей Приветливый видевший иисуса живет в психушке---иного пути нет
Вот как описывает Бога его верный служитель Даниил: "Я смотрел дальше, пока не были поставлены престолы и не воссел Древний Днями. Его одежда была белой, как снег, и волосы на его голове были как чистая шерсть. Его престол был как пылающий огонь, колеса престола горели огнем. Огненный поток и исходил от него... " (Даниил 7:9,10). Или можешь более подробно прочитать о Боге на престоле в книге Иезекииль 1 главу.
Valeriane Kochiashvili
пошука в нете Абсолют
*V
***aleksandr*** Vidman
Ну, если ты Его увидишь, не сможешь никому об этом потом рассказать.. .

И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. (Исх. 33:20)

Что касается доказательств... .

<<Римл. 1:19,20 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны>>
Всё, что необходимо человеку для обнаружения Творца и формирования веры в Него – Бог предоставил человеку, все Его дела на земле для человека разумного – ЯВНЫ. Достаточно лишь внимательно рассматривать Его творения, прийти к правильному выводу о существовании Создателя и Его Божественной созидающей силы. Так что все, кто не уверует в Творца – не смогут оправдаться пред Ним недопониманием или не достаточными доказательствами тому.

<<Римл. 1:21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; >>
Есть лишь одна причина неверию в Творца: умствования СВОИ собственные, омрачающие сердце и превращающие его в несмысленное (неразумное) , в глупое. Собственные умствования мешают познавать истинную картину вещей, мешают признать существование Творца, мешают быть справедливыми и выразить Ему свою благодарность за дар жизни НЕСМОТРЯ НА ТО, что все они – так или иначе – всё равно ПОЗНАЛИ Творца, пользуясь Его мирозданием для себя лично. СОБСТВЕННЫМ УМСТВОВАНИЯМ свойственно не замечать дел Бога и воспринимать заботу Его о людях - как должное.

<<Римл. 1:22,23 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, ->>
Потому-то все умники земли – глупцы с точки зрения Бога, безумцы, без размышляющего ума. И правда: если они решили, что всё сотворено некими божествами в образе человеческом, птичьем или животного, обожествляя тленную плоть (разным божествам поклоняются) или считают, что всё образовалось само собой без вмешательства высшего разума в результате необъяснимого возникновения жизни и эволюции – ну разве не безумцы они? Безумцы явно.
0.Допустим, нет Бога-первоисточника всего сущего (Творца) , какой тогда смысл появляться Вселенной, зачем зарождение человека происходило, если всё брошено на волю случая, не имея никого смысла, и куда все идет без смысла, обратно в Небытие? - Это абсурд со стороны логики.

(Если просто так сама вселенная зародилась, почему бы ей просто так само собой не исчезнуть, как и возникла без участия Бога? )

1.Вселенная появилась в результате большого взрыва, получается, до большого взрыва было то, что устроило этот взрыв! Для того чтобы устроить взрыв, потребуются ингредиенты, до большого взрыва не было ничего, и следовательно само по себе взорваться ничего не могло, значит было могущественное существо, которое смогло создать ингредиенты взрыва и устроить этот взрыв.

2.Во Вселенной гармония, механизм Вселенной действует без ошибок, ведь для того чтобы часы правильно шли, часовщику потребуется их завести, чтобы стрелки в часах смогли двигаться, так Бог завел Вселенную и дал ей движение, если на материю не воздействует (внешняя) сила, она остается в покое.

3.Многиче чудеса, которые происходят не по законам природы, и сами законы, подтверждают, что у закона есть законодатель.

4.Во вселенной ничего не происходит само собой, случайно. Причинно-следственная связь.

5.Творение подтверждает существования Творца, вы ведь смотря на мышь и клавиатуру не говорите, что они создались сами, здание не создалось само по себе, без инженера, без строителя.

6.Совершенство Мира, его сложность и многообразие, подтверждает существование Творца, а его отсутствие невозможным, т. к. был бы хаос разрушающий все. Он является Творцом всех форм жизни и поддерживает их жизнедеятельность.

7.Ну если Бог есть, то откуда взялось зло? Ответ: Человек единственное существо, наделенное свободой выбора, Бог не создавал их роботами, рабами, но дал выбор между добром и злом, и в этом заключается любовь Бога. Если человек выбрал зло, то каким образом в этом должен быть виноват Бог? В Мире нет чужого зла, все люди одинаковы, виноваты в его существовании.
(Каждый человек выбирает: пить ему водку или сок, пойти убивать или спасать, идти в ночной бар или в театр, своровать или дать деньги нищему, быть в тюрьме или на свободе, каждый человек выбирает! )

8.Вы спросите, а кто создал Бога? Ответ: это вопрос материализма, потому что время (рождение, смерть) можно применить только к материи, сам Бог не материален, и не имеет материальную (видимую) форму, он есть дух вечный. И то, что он придал своему творению срок жизни, подтверждает его как вечного Абсолюта.
Елена Ковтун
Ольга Фисенко простите ..но вы задаете сомнительные вопросы ..и тут же приводите сомнительные доводы..
я когда то давно сидел ..напоминает идеологический тюремный развод блатных серой массы мужика ...
толкая идею ..воровскую преследуют свое личное корыстное ...
не убедили
так может любой зэк причесать ..что столб поверит
Ученые любят Бога за его работу и они не занют его, бхакты любят Бога ради него самого и они его знают.
Умирающий куст розы в высохшем умывальнике, которому в бредовом сне сниться всё чем мы являемся и всё что нас окружает. Когда он умрёт - исчезнет в миг и наша вселенная с нами вместе, ведь каждый из нас всего лишь его воспалённый бред.

Как тебе моя версия?
Денис Горохов
незнаеш о чём спрашиваеш братиш
Andrei Sadovskii
дающий ум разум каждому живущему