Религия, вера

«Разумно ли с нашей стороны осуждать людей за нарушение нравственных норм и наказывать за преступления и при этом верить

Нет судьбы кроме той, которую мы творим!
Алексей Могилевцев
Лучший ответ
поступки человека предопределены только в глазах Бога, потому что Бог заранее знает, какие поступки совершит человек свободно, по своей воле, и значит у человека всегда есть выбор и ответственность за свой выбор
наказание тоже предопределено...
Almatov Azizbek
Их что повесили уже...? Инквизиция.. .
Я думал Бог Судья .У Него есть Ангелы и полицейские
да нет, пускай дальше развращают малолетних, занимаются педофилией и жопорванством как гамасеки, а мы сложим ручки и будем говорить какие мы толерантные как нам все это нравиться...
Инара Маер
Пока добро молчит, зло набирает силу)
Вопрос предопределения не создает условий для преступления, но учитывает его явление и используется для преобразования во благо. Как наказание, не должно восприниматься как только лишь возмездие, но дисциплинарную меру к обращению преступника. Хотя последствия негативные и усугубляющие остаются, работает закон причинно-следственных связей. Например: происходит несчастный случай на производстве со смертельным исходом, на этом фоне предпринимаются действия для предотвращения повтора подобных случаев и создаются условия для безопасности. С одной стороны произошло нарушение повлекшее печальные последствия для одного, с другой, получили охрану от этого явления другие .
Многие святые считали что не проявление твоей нравственной позиции к злу и несправедливости есть не что иное как потворство этому самому злу У Брянчанинова). Люди с истинной православной верой никогда не были и не могут быть равнодушными. Однако человеку не всегда дается понимание всей ситуации в силу его не совершенства отсюда у многих в разуме двойственное состояние ОСУДИТЬ или ПРОМОЛЧАТЬ
Евгений Денисов Но есть поступки которые противны не только людям но и БОГУ Они всем известны и ни какие оправдания и разглагольствования неуместны.