Религия, вера

Почему безумцы не верят Богу?

Они еще ослеплены невежеством... .

Они во мраке.. . И не понимают, от чего бегут...)) )

А бегут они от себя.... своей совести...;)) )
Джаан Арутюнян
Джаан Арутюнян
584
Лучший ответ
Эш Кетчум Очки бы снял мракобес. Совесть не свечками тзмеряется, а делами. А ты на коленях стоять должен., кому такая совесть нужна
которому из богов надо верить и в чём?
Баха М
Баха М
50 995
А что такое " богу" и для чего надо?
вот как узнаю что это такое и оно мне что то скажет. при том еще и докажет. так и приму к сведению. Ну а до тех пор мне просто непонятно даже кому конктретно Вы предлагаете верить и с какого перепугу вообще верить. Вы меня конечно извините. но в чем то важном я и Вам на слово не поверю. не то что тому о чем знать не знаю и ведать не ведаю.

Кстати. а Вы сами то знаете что это такое? Можете четко и внятно определить в реальности. без всякого там "дух" " сверхъестественная сущность" " творец всего " итп. А именно ЧТО или КТО это такое. Какие имеет параметры. как определить если его вдруг нет в природе итд итд.
Ну а если не можете. то во что Вы верите. Уж не говорю кому. потому как и на долю секунды не предполагаю. что Вы считаете будто это "бог"9 или "богу" ) с Вами разговаривает. Хотя лишь при таком условии Вы могли бы поверить не только в него. но и ему.
Не хочу обидеть. просто есть старая поговорка о том. что если разгвор с богом монолог. то он молитва. а если становится диалогом. уже шизофрения. Слышание голосов и ощущение присутствия это как раз из той оперы. 9 см симптомы)

Но Вы видимо имели виду именно веру в бога. Надеюсь на это. иначе отвечал бы несколько в ином тоне. Более мягком. Не чураюсь шизофреников. но придерживаюсь с ними иной схемы общения. Только не примите в свой адрес. Почему то люди на это нередко обижаются.

Так вот. повторю.
Я не имею никакой возможности ни верить в бога. ни самому богу. поскольку понятия не имею что это такое.

Это опуская что вообще не верю ни во что и никогда. просто не умею.
Vahe Mnacakanyan
Vahe Mnacakanyan
52 238
На то и безумцы
Потому что безумцы, не пускает их к себе Господь ---вот почему, вопрос ???
Сержан Шегемов
Сержан Шегемов
76 584
Я и Мавроди не верил, а что надо?
Эш Кетчум
Эш Кетчум
79 634
Когда бог разговаривает с человеком, это шизофрения, обратитесь к специалисту
Мансур Ахмедов
Мансур Ахмедов
92 617
Интересно другое. Когда верующие орали о своих оскорблённых чувствах и требовали у власти наказать девчёнок из Pussi Raiot, настоящий глава и хозяин Храма Христа Спасителя почему-то скромно промолчал, хотя по Библии убивал людей толпами и за гораздо более мелкие проступки. Чего же тогда вы, верующие так взбеленились, ведь пытаясь защищать всемегущего бога от богохудьников, вы сами совершили сразу два преступления, не поверили в то, что бог сам способен за себя постоять, значит лжива вера ваша, а по сему богохульники вы сами. Так вот я и хочу спросить, кто же на самом деле безумец?
Сержан Шегемов Орали и визжали вы и вам подобные ---требуя наградить хулиганок , ---спиливая Кресты , делая надписи на Храмах , нападая на судью с топором , убивая священников ---но вините в этом как всегда других ---но факты вас обличают.
Странно да - вот и мне странно ибо такое редко встречается.
они верят (знают о Нем) и живут по Его допущению разница в том что у одних суть их -смерть других-жизнь.
потому что откуда у безумца мозги чтобы понять Божественный замысел?
а думают что все само собой происходит!
Юлия Вайц
Юлия Вайц
10 332
классика. Ум и вера - две разные темы для обсуждения. Оставь свой ум, всяк суда входящий...
В отличие от умцев, они ни с кем невидимым не разговаривают. Потому что.
Они уже счастливы
Денис Новосад
Денис Новосад
2 143
кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Безумцы верят попам, к примеру. А бога нет, ему нельзя верить.
Джаан Арутюнян Вот оно - проявление безбожности..)))

не готовое еще, из-за мрака невежества - к встрече - с Реальностью...;))
Джаан Арутюнян Вот оно - проявление безбожности..)))

не готовое еще, из-за мрака невежества - к встрече - с Реальностью...;))

Похожие вопросы