Религия, вера

Читаете ли вы своим детям библию?

когда еше были маленьки читал, теперь сами читают, каждый день проверяю
Виктор Царёв
Лучший ответ
Нет. Одному читать поздно, он сошел с ума. Второй еще не разговаривает.
>>> Читаете ли вы своим детям библию?

Читают в основном книжники
и выходит = смотрят в книгу - видят фигу

Редкий ЧТЕЦ вкладывает в чтение душу.

у многих выходит вот так

- Не нравится мне этот Карузо! Таки петь не умеет, слуха нет, ещё и хрипит…
- Таки ты слушал Карузо?
- Нет, но мне Аронович напел…

А Иисус детям разве Читал Библию?

Иисус в основном ПОКАЗЫВАЛ
личным примером

дети любят подражать

хочешь, чтоб не книжник вырос?
Книжки с Духом ты читай
А когда ты не читаешь
Осознай и применяй

Покажи своим примером
БЫТИЕ по Библии
Вот тогда и будет радость
в познаванье Библии

Я беру пример с Иисуса
Я ПОКАЗЫВАЮ на себе
Артём Киселёв
Читаю. Но не ту, которая издается СИ
Да, как сказки еврейского нарда.
Виктор Рязанов
Предоставление такого особого внимания может приносить радость. Один успешный отец написал: «Когда наши два мальчика были младше, укладывать их спать, читать им, укрывать их и молиться вместе с ними было удовольствием» . Такое проведенное вместе время – это ободрительная как для родителей, так и для ребенка, возможность общаться. ( Римлянам 1:11, 12.)
Максим Башков
Мой ребенок при его желании может сам почитать
Маленькая еще. Просто немного рассказываю.
Нет. даже сама не читаю....
Я не имею детей ( мал еще) , но отвечу: очень много теряют дети, которым ее не читают. Мне мои не читали, хоть и крестили. Поэтому я очень прошу ВСЕХ КТО ЭТО ЧИТАЕТ: если Вы крестили ребенка, то исполняйте свои обязанности, что бы он вырос христианином настоящим, а не как все у нас-крещены, считают себя право славными, но ни отче наш, ни одной заповеди не знают. ПОЖАЛУЙСТА
зачем засирать ребёнку мозги?? ? Поясняю: дело в том что библия на мой взгляд это самая глупая книга. Очень много нестыковок. Просто современная библия (дошедшая до наших времён не является оригиналом) да и писали её обычные люди. тема обширная, в двух словах не напишешь. кто хочет поговорить, велкам в личку
Да, библию нужно читать всем, кто хочет спастись. Хотя ребенок пока не способен понять Бога, с помощью регуллярных чтений Библии в нем можно заложить азы веры.
Писание должно освещать любое сознание от мала до велика