Те же, кто и тогда были - соблюдающие Закон Б-га иудеи... .
не соблюдающие, а учащие других соблюдать-сами же далеки от этого.... и разве все иудеи были книжниками и фарисеями)))
Религия, вера
Кто такие современные книжники и фарисеи? (+++)
Самое смешное, что иисус сам был фарисеем. А эту филиппику написал Павел, создатель христианства
Те церковники, которые не стремятся сами выполнять заповеди.... Стремятся лишь к богатстве и наживе, работая в церкви... Молятся подолгу.... А толку? Вот Иоанн Крондштатский после работы обходил свой приход.... с каждым разговаривал и вразумлял выполнять заповеди... Молился еще дома вместе с ними, чтоб решились их проблемы.... Помогал деньгами.. Все раздавал нищим.... Часто по воспоминаниям его супруги он приходил домой босым, потому что отдавал свои ботинки какому-нибудь нищему.... А наши священники отслужат службу и быстрей домой... такое чувство, что лишь ради зарплаты ходят в церковь....
завсегдатаи РВ :-)
Те же, кто и тогда были - соблюдающие Закон Б-га иудеи.
Иисус сам по себе - большой лицемер. Некоторые его последователи (особенно Павел) - возвели лицемерие чуть ли не в абсолют.
ОШО говорил так "Не будьте миссионерами, будьте самим откровением".
СИ например или православные. В общем все фанатики
Свидетели Иеговы, мормоны, адвентисты.
Ващета почти всех иноверцев сюда можно запихнуть.
Со времен Иисуса практически не изменились.
http://www.youtube.com/watch?v=HI5bi8EH1hM
Книжники и фарисеи- ученики Моисеевы (Иоан. 9.28) - как они сами себя называли и выполняли написанное так как понимали, не спрашивая у Бога истинного смысла написанного- то есть Закон ослабили своим умом, пониманием - плотью. Почему такой Закон и невыполним. В наши дни многие отлично выучили текст Библии не зная духовного смысла и не ища ответа у Христа - это те же фарисеи. Они не любят чтобы их Кто то учил ( Иоанн. 9.34)