эволюция - это гтпотиза, созданная на одних - ели-
но оней говорят как о законе
Религия, вера
Сколько лет надо что бы вид эволюционировал? Почему находят окаменелости современных видов?
Фаризат Батралиева
Кто это лайкает вообще?
Нисколько. Генетически изменения происходят непрерывно. Существует лишь понятие о среднем времени существования видов. Для разных животных это от 800 тысяч до 2 млн. лет (примерно в таких рамках).
В результате процесса перминерализации встречаются различные формы протекания процесса:
1. Если скелет был полностью погружен в осадочную породу и только после этого начался процесс его разрушения, то минерализуется, то есть приобретает каменную структуру внутренняя форма существа.
2. В случае если органические клетки скелета оказались полностью вытесненными минералами, тогда до нас доходит точная копия скелета и всех костей.
3. Если тело животного оказалось придавленным массой осадочной породы, то на породе остаются и точные формы и очертания существа и даже порой внешний покров.
Что касательно окаменелостей растений, то здесь имеет место химический процесс обугливания тканей, причиной которой также являются бактерии. Обугливание - это химический процесс, в ходе которого части растений при прекращении поступления кислорода и повышении температуры и при все возрастающем скоплении углерода превращаются в уголь.
Нет определённых сроков, нет ясной границы между видами, всё зависит от сложности организма, среды, частоты мутаций, частоты смены поколений и пр. У каждого вида - своя история.
Не только окаменелости, есть даже живые ископаемые - в изоляции, где нет стимула для изменений. Ну и?