Религия, вера

Почему мы не находим окаменелостей людей, погибших во время библейского потопа?

Андрей Лихой
Элла, находят, но это не афишируется.... взять хотя бы "человек Мунго"....и кости есть ...и огромные и очень маленькие, и Потоп был, но это геологическое явление, Бог к нему не имеет никакого отношения.... и цивилизации древние были, и погибло их не одна, да и мы не последние, придет к сожалению и наш черед, хотя до этого еще очень далеко....
Анюта Голубева
Лучший ответ
Андрей Лихой Привет Слава, но потоп все же был, ведь находят при раскопках деревья ,даже верх корнями.
Их крабы сожрали, а из костей рифы образовались.
..это было Около 5 тысяч лет назад. .
а у нас - даже мумифицированные фараоны. . мягко говоря. . НЕ очень хорошо сохранились..
Лилия Бирюкова
Окаменелости появляются не за тысечалетия, а за миллионы лет, . так что библеискии потоп подождёт пару десятков миллионов лет. Вопрос в другом, почему не наидены утопшие во время потопа вселенского, их массовые захоронения. , Да к стате чем питались тигры львы и все плотоядные если твари каждои по паре, в Саване небыло бы этого скота, гиены шакалы тигры леопарды, сожрали бы их за два дня и сами бы вымерли..
Всему своё время
Авторы Библии не видели ничего дальше своего носа. Это не их вина, конечно. Времена есть времена. Но потоп был явно не всемирным. Да он и не мог быть всемирным в принципе.
Анастасия Усикова Был. 13 тысяч лет назад. Волна высотой в несколько километров трижды обошла планету.
Сказка же про Ноя, скорее всего, является отголоском некоего локального наводнения.
А зачем всемогущему Богу такие заморочки с наводнением, когда он мог просто мышкой кликнуть, или ластиком стереть...
Мбоу Сош № 11
а Вы что, искали?)))
Андрей Лихой Да нет, я не искала, не геолог я.
А Вы ищете? Вы ждете, когда же атеисты найдут. А атеисты не найдут потому, что потопа всемирного не было. Весь мир авторов Библии ограничивался территорией, на которой они обитали. И для них потоп был всемирным - затопил весь еврейский мир.
Мы на Земле уже Пятая раса, а Четвёртой были атланты. Они были несколько раз выше людей. И обладали они весьма сильными способностями. Могли одной Своей МЫСОЛЬЮ построить пирамиду из камней. Обладая такими возможностя взыграла в них гордыня, и возомнили они себя выше Творца, который их создал, и стали против Него. И тогда решил Творец их уничтожить, а праведников, которые были среди атлантов он оставил. Поэтому и находят кости гиганстких людей, только не афишируется данные находики, что бы не ломать сложившийся миропорядок и власть над людьми. Но скоро этой власти тоже придет конец, хотите подробности - наберите "2012 Переход" в поисковике или читайте Откровения людям Нового Века.
а бог все улики убрал, чтоб веру в очередной раз проверить....
а ледники откуда? значит был потоп
Андрей Лихой Я не отрицаю этого.
Потому что окаменение происходит не так быстро.