Религия, вера
Почему не находят окаменелости животных которые живут сейчас?
Одна-единственная достоверная находка ископаемого кролика в докембрии опрокинула бы современную эволюционную теорию.
Видимо потому что не водилоь кроликов в докембрии. Не появились еще.
Знаете, что опрокинуло бы эволюционную теорию?
Перемешанные кости человека и динозавра. Ну или кости динозавра на стоянке человека, хорошо так обожженые огнем или разбитые в поисках костного мозга . Ну или хотя бы те же кости в одном геологическом слое. Вот тогда и все методы датировки полетели бы к чертям, и про Потоп бы сразу вспомнили и т. п.
Но почему-то кости неандертальцев и кроманьонцев находят только с мамонтами, шерстистыми носорогами и прочей фауной голоцена. Ну и мамонтов замороженных находят, а динозавров почему-то нет. Такие вот нескладушечки.
Cерёга Фоминцев
Мало того, "костей динозавров" вообще не находят... тока окаменелости.
а ты против? теории
Находят, с чего Вы взяли что не находят? А в криптозое ("докембрий") вообще мало чего находят.
Nelya Lundina
Пример.
Свидетели Иеговы читают, что-то кроме Библии! ?
Или это Вы статейку из "СБ" цитируете?
По сути вопроса: http://azbyka.ru/ivliev/vzglyady_na_evolyutsiyu_v_pravoslavnoi_tserkvi-all.shtml
Или это Вы статейку из "СБ" цитируете?
Находят. Не кроликов, а рыб:)
Nelya Lundina
Нет. Современных рыб не находят.
Чтобы кости окаменели, нужно ждать несколько тысяч лет....
Никоим образом не опрокинет. Посмотрите на акул - они были такими-же миллионы лет назад. Они не эволюционируют, потому что идеально приспособлены к своей среде обитания.
Nelya Lundina
Они эволюционирую, но медленно. Самая ранняя находка современной акулы около 300 млн. лет назад, а это не так уж и давно.
Потому что современные животные не настолько большие как динозавры например. Их кости разлагаются намного быстрее. Поэтому и нет ископаемых современных животных. Да и не зачем их искать, если всех животных можно и в зоопарке посмотреть, и в лаборатории
Nelya Lundina
Останки насекомых же есть. А кролики гораздо больше.
Александра Гобова
Парадокс. но есть окаменелости ископаемых вшей. Хотите верьте. хотите нет. но эти твари кусали еще динозавров. в какое место не скажу. как и то каким образом они буравили их шкуру. но факт. вши почти не изменились с времен динозавров. А Вы говорите о размере.
Находят окаменелости совсем небольших существ той поры. В том числе и тех . которых считают предками млекопитающих. Есть и скелеты (даже почти полные) живности той поры размером с руку.Тот же археоптерикс имел размер от цыпленка до индюшки. Скелетов его найдено немало. Есть и полные реконструкции.
Фоссилизация протекает не совсем так, как Вам кажется. Её суть в ЗАМЕЩЕНИИ костной ткани минералами. Потому чем меньше размер, тем она протекает быстрее. Грубо говоря вода содержащая соли кальция проникает внутрь кости и там они откладываются. Одновременно происходят и химические реакции с самой костной тканью. И возможна она( то есть образуются окаменелости) далеко не во всякой почве. Окаменелость не кость.
Мастер Строитель
Как раз в основном (подавляющее большинство) находят окаменелости мелких существ... фораминиферы, раковины всякие и т.д. Да и окаменение (там много механизмов) совсем не то что Вы представляете.