Коран - это волный пересказ "ветхого завета" устами ребенка.
- солнце садится в горячий и зловонный источник на краю земли.
-Ной взял с собой в ковчег труп Адама и сделал из него перегородку, между мужской и женской половинами.
-звезды прибиты намертво к небу и служат для того, шоб отпугивать шайтанов
-метеоры - это ракеты, которыми Аллах стреляет по шайтанам.. .
И прочий (не дословный) бред.
п. с. Конечно если сравнить "ветхий завет" с подобным бредом, он может показаться очень искаженным))))
Религия, вера
А чем отличается ветхий завет от корана? Одно и то же, только в коране всё ещё сумбурнее
все идет вниз
5:18 Иудеи и христиане сказали: «Мы - сыны Аллаха и Его возлюбленные» . Скажи: «Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие» .
5:19 О люди Писания! После периода, когда не было посланников, к вам явился Наш Посланник, давая вам разъяснения, дабы вы не говорили: «К нам не приходил добрый вестник и предостерегающий увещеватель» . Добрый вестник и предостерегающий увещеватель уже явился к вам. Аллах способен на всякую вещь.
Вот какая разница!
Библия на 7 веков старше Корана, т. е является первоисточником.
Коран написан сумашедшим, а так называемый Ветхий завет ниспослан НЛОшниками на горе Синай.
Все пророки Авраам, Моисей, Иисус Мухаммад и другие посланы Всевышним. Мы мусульмане, признаем всех пророков. И верим что все они несли с собой ЕДИНОБОЖИЕ. Только иудеи и христиане исказили священны писания- Тору и Евангелие тем, что признали только Моисея или только Иисуса, а остальных пророков отвергли. Переписали священные писания, как им более выгодно. А Коран доказательство того, что религия наших предков ОДНА. Мы верим в Иисуса, Моисея Мухаммада и других!
Антон Клименко
И, что с того, что вы признаете всех, а мы нет, спасение дает Бог , а не пророки.
Михаил Гусев
а то,что все они несли слово божье.нельзя принимать одну часть веры ,и отрицать другую.человек должен решить верит он или нет.
Ветхий Завет искажен.