Религия, вера

Человек всю жизнь кому-то подражает, а что значит быт подлинно самим собой?

Елена Вихрова
Подлинно быть собой могут только само осознанные,
просветлённые люди.. . Они не отождествляют себя - сознание в теле - с физическим телом.
Елена Приклонская
Лучший ответ
>>> Человек всю жизнь кому-то подражает, а что значит быт подлинно самим собой?

Подражать не грех,

тут скорее естественное поведение и раскованность имеет значение,
и искренность само-выражения

вот дети, не смотря на то, что очень много подражают,
ведут себя раскованно - это и
есть подлинно сам собой, когда не стесняешься, нет запретов, нет скованности
чистые чувства, грация.

поглядите за животными,
они подлинно сами по себе

а взрослые люди - закрепощены,
надевают маски, и играть не могут.
Kostya 777
Подражает обычно молодой человек, который ещё в поиске "делать жизнь с кого". Причём, кому подражать. всё же каждый выбирает по своему вкусу. Зрелые люди, нашедшие себя - это те. кому уже не нужно советоваться и надеяться на чью то помощь. Кто может сам определиься во всех своих поступках. Это с каждым происходит в разное время и называется взросление.
Саша Жиров
Это значит самому выбирать, кому и в какой степени подражать.
Ольга Гут
Подражание помогает перенимать качества, которые нравятся. Перенять и развить - это процесс самовыражения. Когда люди научатся подражать только своему Творцу, все их качества, Он усовершенствует и люди научатся творить то, чему их научит Всевышний Единственный Отец. Люди будут способны на дела, о которых сегодня даже представить себе не могут.
Елена Вихрова Если Библейскому творцу,., Иегове, то нужно быть готовым убивать младенцев, детей, подкладывать жен под царей, Так учил Бог евреев.
даже не знаю, просто не знаю человека, который на 100% был отличен от других. все мы живём в обществе и какие-то привычки по-любому берём у других. а подлинно самим собой... наверно когда ты отстаиваешь свои ценности несмотря ни на что, не боишься показаться глупым, не боишься, что посмеются другие. но таких нет, все мы подстраиваемся так или иначе, так как зависим друг от друга. подлинность, наверно, проявляется наедине с собой.