Эти слова к Апостолам относятся и далее к людям, имеющим Апостольское преемство, т. е. к священникам православной церкви.
Данное таинство называется исповедь и совершается в церкви. Все грехи.
Религия, вера
Иисус сказал: «Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся». Значит, христиане могут прощать
это говорил Своим апостолам
Не все Христиане, а призванные законным образом на это служение, и все грехи.... разумеется как и оставлять грехи не прощенными.
Это Он Апостолам сказал, а не абы кому.
Dmitri Kandelaki
и что?
А мудрее он чего нибудь говорил?))Что то не видно особой мудрости здесЯ!))
Dmitri Kandelaki
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки."(Мф 7:12)А здесЯ видно?
Яркий пример прощения несмышленых детей (4 Цар. 2:23-24).
Dmitri Kandelaki
а что тогда были христиане?
Dmitri Kandelaki
по-моему из Еврейских Писаний.тогда христиан и близко не было.я права?
ну это смотря у кого какая прощалка)
Кто то ..мудрей,умней ,добрей ...всё от этого зависит,а не от вероисповедания)
Какой нить атеист простит быстрей ..т.к. увидит ,что чела пожалеть только можно,а не обижаться на него,а какой нибудь верующий будет наоборот затаит злобу в сердце и при этом ещё и Богу молиться будет и думать,что он лучше атеиста)
Иисус дал Своим последователям полномочие проявлять милосердие и прощать кающихся грешников.
Да, христиане могут прощать грехи другим людям. И еще сказано: "что свяжете на земле, будет связано на небесах и что разрешите на земле, будет разрешено на небесах". Абсолютно все грехи других людей христиане могут прощать или не прощать. От сердца христианина во многом завичит состояние других людей. Что говорит наше сердце к примеру? : "Этот человек, совершивший преступление, должен быть наказан (он поднял руку на собственного отца (к примеру) . Мы мы хотим, что бы этого человека настигла Божья кара за совершенное преступление. И Бог нам, верующим, как людям разумным, дал власть разбираться в ситуациях. Бог не только сам использует свою власть, Он из за любви к нам разделил Свою власть с нами, поверив, что мы (верующие) способны оценивать людей на Божьем уровне. От состояния нашего сердца меняется духовный мир. И человек, совершивший преступление, может быть не понести наказания и быть прощенным. Но многим из верующих, так хочется крови, чтобы Бог всех наказывал, помещал в тюрьмы, награждал болезнями. Что бы мир стал добрее, верующие должны стать добрее.
Христиане могу искупить грехи.
Это Господь сказал Своим ученикам, Апостолам, от которых перешло к священникам, которых поставили Апостолы.
Кроме хулы на святой дух