Религия, вера
Значит, христиане могут прощать грехи?
Иисус сказал: «Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся». Иоанна 20:23
Священник отпускает грехи на Исповеди, будучи свидетелем.
А христиане должны прощать грехи друг другу и всем должникам своим.
"Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших". Мф. 6:14
Статья 190: За отвлечение от любой христианской конфессии в любую нехристианускую веру, уговорами и обольщениями: лишение всех прав и ссылка «въ каторжную работу в крѣпостяхъ» на 8-10 лет. Простолюдинам, в довесок клеймо и 50-60 плетей.
За отвлечение, с применением насилия: лишение всех прав, 12-15 лет рудников. простолюдинам, в довесок клеймо и 70-80 плетей.
Не просто христиане, а в церковном собрании вправе прощать. По правилу Церкви - единогласно. От имени Бога тоже. Также законно поставленный на священническое служение христианин, от имени Церкви, вправе прощать или нет от имени Бога. Личное прощение - дело вообще личное каждого человека.
надо смотреть кому было сказано... мы можем простить лишь тех кто нас обидел или причинил какое-либо зло.
И вы можете - дело нехитрое. Кому простите долг, тот может не отдавать. Кому не простите - с того по-любому будете спрашивать.
Ага, инцидент с девчонками, станцевавшими в храме и парнем с телефоном, которых на кол посадили, чётко показывают как христиане умеют прощать ))
Грехи может простить только Бог. Тут говориться о том что сделали тебе. Если это плохой поступок и ты его прощаешь, то он перестает быть грехом. Но не как священники чудят, беря на себя роль Бога.
Христиане должны прощать грехи.
Прощать может только Бог, если человек, который согрешил искренне раскаивается и прилагает усилия, чтобы больше не грешить.
могу простить, но отпустить не могу, так что ответите....