Религия, вера
Как вы можете объяснить что тело БУДДИЙСКОГО ЛАМЫ не тленно на протяжении 70 лет?
На все воля Аллаха.
как вы объясните, что тело воблы. .
:)
.. нетленно после засолки

:)
.. нетленно после засолки

Самадхи обычное дело.
Когда человек достигает уровня самадхи, то он останавливает сердце и дыхание, входит в 100% концентрацию сознания, также останавливается обмен веществ и метаболизм клеток.
Так и объясняю.
Например в Индии Гималайские Крия йоги входят в самадхи и живут сотни- тысячи лет.
Самый известный из них это МахаАватар Бабаджи, которому уже более 3000 лет. Он выглядит на вид как 16-18-летний молодой человек.

Так и объясняю.

Сухой воздух. Я не очень в курсе истории Итигелова, но, вроде бы, там в дупле было что-то гигроскопичное, то есть вытягивающее воду. Вот из википедии (увы, детальнее ссылку дать не могу) :
"При эксгумации обнаружилось, что саркофаг Итигэлова был заполнен солью [14], которая «местами нанесла вред его коже — высушила» (по словам доктора Звягина, до 1973 года соли в саркофаге не было) [12].
ГОСПОДИН, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЗЫВАТЬ КОГО-ТО ДЕБИЛОМ, ИЗУЧИТЕ ХИМИЮ. И СУДЕБНУЮ МЕДИЦИНУ СДАЙТЕ ЗАОДНО.
Засахарился. . ))
Бог один, религий много
Климат сухой. Сразу высох.
Есть две причины. Святость и контракт с дьяволом. Что одно, а что другое определяется только по системе верований и знаний исповедуемых этим человеком.
Сейчас 70% трупов не разлагаются. Искусственное питание.
Эту тарань к пиву не подашь, хреном можно подавиться, или подывится, это на твоё усмотрение ты же подывился или чё..
А мне кажется, тленно. Ведь на человеческое оно уже давно перестало быть похожим.
Нетленных трупов много, а Воскресший и больше не умиравший - ОДИН. ХРИСТОС ВОСКРЕС!
Я есмь Первый и Последний, 18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
секреты мумификации
Химикатов в детстве переел.