Религия, вера
Почему инквизиторы пытали неверующих? И много ли было тогда неверующих? :))
Вообще неверующих как таковых считай и не было. Каждое племя, народ каждый или отдельный человек всегда во что-то или кого-то верили. А инквизиторы старались силой навязать свои убеждения или веру. Но эти люди которых насильно заставляли, показывали что они приняли новое верование, но всё равно тайно поклонялись и своим божествам
Тогда, по повелению мучителя, слуги его оцепили веревками руки и ноги святого и, растянув его на земле, били в продолжение долгого времени толстыми палками. Затем повесили его нагого, строгали тело его железными когтями, опаляли свечами, и раны его поливали крепким уксусом, смешанным с солью.
Инквизиция больше пытала верующих. Протестантов и иудеев. Доставалось и непричастным, сумасшедшим . богатым не в рифму, независимым, отказавшим - но кому они интересны и тогда и сейчас.
Славу ей создали именно иудеи которые вечно обижены и памятливы и протестанты которые от неё пострадали за ересь, да и свои костры и злодеяния можно прикрыть криками "Инквизиция !!!костры!! "
А к примеру знаменитый Салем с "салемскими ведьмами" устроили именно протестанты. Да и по составу населения Америк можно резко провести границу протестанты ( жители белые, аборигены в земле) и католики население всех цветов и культуры аборигенов в наличии .
под раздачу попадали те, на кого писались доносы, а так же женщины, котрые смели отказать в сексуальных утехах священникам. Как правило это были женщины не обделенные красотой.
Евгения Боргоякова
Мда, у вас прекрасно развита фантазия. Жаль подтвердить слова вам очевидно нечем.
По что они деда моего обидели, старого еврея Галелео. Скоты они, христопродавцы.
Сыны антихриста
В те времена католическая церковь имела основную власть и пытали всех кто россуждал иначе чем "священники"
Ну инквизиторы пытали не просто неверующих, а колдунов. Сейчас говорят: "Какая дурь, магии не существует, никаких колдунов нет, инквизиторы просто обвиняли всех подряд". Колдунов нет. Но шарлатанов, выдающих себя за колдунов и сейчас полно. А тогда было в десятки раз больше. Вот и прикинь - продаст такой "колдун" кому-нибудь "целебное зелье" или "приворотное" а человек от этого зелья ласты склеит.
И ещё - почитай в википедии про сатанизм и сатанистов. Эти придурки сейчас, в 21 веке жертвоприношения устраивают. Настоящие. Людей убивают. А тогда таких тоже было в десятки раз больше. Вот их-то инквизиторы и пытали. И сжигали.
Кстати костры и пытки - это атрибуты не только инквизиции, это тогда было, так сказать, общепринятой судебной практикой. Сожжение было распространённым видом казни (не только у инквизиторов) , пытки тоже были обычным делом. Инквизиция просто наказывала реальных преступников, а не выдуманных колдунов. И наказывала так же, как наказали бы в то время и светские власти.
Они пытали убийц, педерастов и лесбиянок, слетевших с катушек от сексуальных оргий, а не неверующих.