Почему их так не любят?
И почему православие это не продолжения их религии?
Они не признали Иисуса как мессию, но Иисус, еврей и крестил его сын еврейского священник, из рода основателя иудейства?
как так?
Т. е. евреи пришли в Египет, захватили там власть, "поубивали" язычество, а после внедрили свою "псевдо"- религию о Иисусе с насаждением чувства вины?
А потому и в России это привили? А для чего?
А во что "верили"/поклонялись в России до крещения?
Я ничего против религии не имею, просто интересно как все устроено :)
Религия, вера
Что вы думаете о евреях?
Евреи это не национальность, это народ который устремлён к Творцу, это те люди которые должны объединиться и повести за собой весь мир. А так как они невыполняют своё предназначение, и не правильно используют свой дар, а только обогощаются, этим тормозят процесс развития духовного продвижения, люди мира где то на подсознательном уровне это чувствуют и за это их не любят.
Гусские они все давно.
Я о них не думаю.
А что мне про них думать? У меня нет таких родственников.
Думаю, есть такая нация ...
ничего не думаю это даже не народ
Почитайте Л. Н. Гумилева "От Руси до России".
Это шиваиты.
Думаю это действительно избранный народ,
вот только все забыли для чего их бог избрал.
И в первую очередь сами евреи забыли.
Кроме евреев (еврей - это кличка Авраама)
есть еще иудеи, поклоняющиеся не Торе а
Толмуду, есть еще израильтяне (богоборцы)
сброд со всего мира.
И в первую очередь сами евреи забыли.
есть еще иудеи, поклоняющиеся не Торе а
сброд со всего мира.
Зоя Волощик
А в чем разница между Торой и талмудом?
Нормальных уважаю, плохие не интересуют.
Евреи нормальные люди. Они так-то в Египте они в плену были.
Иисус не был еврей, он сын божий, здесь не играет роли в какой семье он родился и так далее, потому что он был таким всеобщим спасителем людей, а не чисто еврейский паренек. То, что Бог взял их "в свой удел", не значит, что он сам еврей.
И вообще молиться деревьям глупее, чем человекоподобному богу.
На Руси было язычество, всякие Велесы.
Христианство в целом это вера в Иисуса Христа как в спасителя, т. е. это Новый Завет в Библии.
Евреи же многие не принимают его как спасителя и вообще в него не верят, но они верят в Бога Всевышнего, о котором все написано в Ветхом Завете. По сути, они верят только в того Бога, который вывел их из Египта и помогал им (это все подробно в Ветхом Завете говорится) , кстати не все евреи не веруют в Иисуса Христа, им в Новом Завете (вроде Павел) послание написал. Так что вот.
На Руси было язычество, всякие Велесы.
А почему на этом проекте Вы никогда не выбираете Лучший ответ?