Религия, вера

Ужель Вы думаете что евреи не узнали бы ...сына Бога ? )))

Действительно странно.. . Избранный народ, ради свободы которого Бог кучу людей в Египте истребил.
Не узнал сына Бога.
Ариша Частоступова
Ариша Частоступова
5 081
Лучший ответ
конечно. пришел и сказал уважаемым людям, что они неправы. сколько раз придет - столько и не узнают.
Lesik Malish
Lesik Malish
60 180
узнать узнали, но первосвященники не захотели конкуренции и произвели ликвидацию
???????????? ?????
???????????? ?????
66 436
8 Да исповедуют Господу милости Его и чудеса Его – сынам человеческим!
15 Да исповедуют Господу милости Его и чудеса Его – сынам человеческим!
21 Да исповедуют Господу милости Его и чудеса Его – сынам человеческим!
31 Да исповедуют Господу милости Его и чудеса Его – сынам человеческим!
43 Кто мудр и сохранит это? И уразумеют они милости Господа.
Псалом 106 Давида

1 Прославляйте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.

2 Кто изречёт могущество Господа, сделает слышными все хвалы Его?

3 Блаженны хранящие суд и творящие правду во всякое время.

4 Вспомни нас, Господи, во благоволении к народу Твоему, посети нас спасением Твоим,

5 чтобы увидеть его в благости к избранникам Твоим, возвеселиться в веселии народа Твоего, хвалиться с наследием Твоим.

6 Согрешили мы с отцами нашими, совершили беззаконие, неправду.

7 Отцы наши в Египте не уразумели чудес Твоих, не вспомнили множества милости Твоей, и возроптали, входя в Красное море.

8 И спас Он их ради имени Своего, чтобы явить могущество Своё,

9 и пригрозил Красному морю, и оно иссохло, и повёл их по бездне, как по пустыне,

10 и спас их из руки ненавидящих их, и избавил их из руки врагов:

11 покрыла вода притеснителей их, ни одного из них не осталось.

12 И поверили они слову Его, и воспели хвалу Ему.

13 Скоро забыли дела Его, не дождались Его изволения,

14 и возгорелись желанием в пустыне, и искусили Бога в безводной.

15 И Он дал им по просьбе их, послал насыщение душам их.

16 И разгневали Моисея в стане, Аарона, святого Господня:

17 отверзлась земля и поглотила Дафана, и покрыла сборище Авирона,

18 и возгорелся огонь в сборище их, пламя попалило грешников.

19 И сделали тельца у Хорива, и поклонились истукану,

20 и променяли славу Его на подобие тельца, который ест траву.

21 И забыли Бога, спасающего их, сотворившего великое в Египте,

22 чудеса в земле Хамовой, страшное у Красного моря.

23 И сказал Он, что погубит их, если бы Моисей, избранник Его, не стал при поражении пред Ним, чтобы отвратить гнев Его, – да не погубит их.

24 И пренебрегли землёю желанной, не поверили слову Его

25 и возроптали в шатрах Своих, не послушались гласа Господня.

26 И поднял Он руку Свою на них, чтобы низложить их в пустыне,

28 И приобщились они к Веельфегору, и ели жертвы мёртвым,

29 и раздражали Его своими нравами, и начался среди них мор великий.

30 И встал Финеес, и умилостивил Его, и поражение прекратилось,

31 и зачтено ему было в праведность в род и род до века.

32 И прогневали Его у воды пререкания, и Моисей пострадал из-за них,

33 ибо они огорчили дух его, и он раздвоился устами своими.

Псалом 105

1 Боже, на хвалу мою не промолчи!

2 Ибо уста грешника и уста коварного против меня отверзлись, наговорили на меня языком коварным,

3 и словами ненависти окружили меня, и воевали со мной без причины.

4 Вместо любви ко мне клеветали на меня, а я молился;

5 и воздали мне злом за добро и ненавистью за любовь мою.

6 Поставь над ним грешника, и клеветник да станет справа от него,

7 когда будет он судиться, да выйдет осуждённым, и молитва его да будет в грех.

8 Да будут дни его кратки, и должность его да примет другой;

9 да будут сыновья его сиротами, и жена его – вдовою;

10 скитаясь, да переселятся сыновья его и нищенствуют, да будут изгнаны из развалин своих.
...
Псалом 108
как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат",даже до сего дня. Рим. 11.8"...что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников. "Рим. 11.25
знаете у них столько пророков было, которые еще хлеще жили и поступали и чудеса творили, то они приняли его еще за одного пророка, пока он не пригрозил храм разрушит -далее вмешалась политика
Тугушев Адгам
Тугушев Адгам
28 199
и не только они!! !
никто не узнал!!!
Ну если мы думаем что Бог по пустыням прячется обращаясь к отдельным людям, нежели продиктовать свою волю над каким нибудь из крупнейших городов своего времени то...
Увы, не узнали... Это трагедия - свои не приняли своего. И сказал: истинно говорю вам: никакой пророк не принимается в своем отечестве” (Луки 4:23, 24).
Татьяна Супрон
Татьяна Супрон
15 314
Рая Великанова Читайте внимательние никакой пророк, он и был пророком, а не сыном Божьим.
Татьяна Супрон Тогда еще он не называл себя Сыном Божиим, но бесы, которые знали Его, все время говорили, когда он их изгонял :"Выходили так же и бесы из многих ис криком говорили:Ты Христос, Сын Божий.А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос"(ЛК, 4:41)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

5.73 Истинно, верующим, иудействующим, сабеям, назарянам, - тем, которые веруют в Бога и в последний день и
делают доброе, не будет ни страха, ни печали.

5.74 Некогда Мы вступили в завет с сынами Израилевыми и посылали к ним посланников: каждый раз, как посланник приносил что либо не желаемое ими, они некоторых считали лжецами, некоторых убивали.

5.75 Они думали, что от этого не будет никакой беды: они были слепы, были глухи; иногда они, каясь, обращались к Богу, но потом многие из них опять становились слепы, становились глухи. Бог видит, что делают они.

5.76 Неверны те, которые говорят, что Мессия, сын Марии, есть Бог. Мессия говорил: сыны Израиля, поклоняйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему! Кто придумывает соучастников Богу, того Бог лишит рая, тому жилищем будет огонь: для беззаконников не будет защитников.

5.77 Неверны те, которые говорят, что Бог есть третий в трех; тогда как нет никакого бога кроме единого Бога. Если они не отстанут от своих слов, то их, нечестивых, постигнет лютая казнь.

5.78 Так что же им с покаянием не обратиться бы к Богу и не попросить у Него прощения? Бог прощающий, милосерд.

5.79 Мессия, сын Марии, только посланник, как и те посланники, которые были прежде него и которых уже нет теперь; мать его была истинного человеческого естества: оба они вкушали пищу. Смотри, как ясно излагаем Мы для них эти знамения; смотри, как они нерассудительны.

5.80 Скажи: ужели вы будете покланяться, кроме Бога, тому, что не может сделать вам ни вреда, ни пользы? А Бог – Он слышащий, знающий.

5.81 Скажи: читающие Писание! Не допускайте в вашу веру излишнего, неистинного; не следуйте произволам людей, которые ещё прежде заблудились и ввели в заблуждение многих; они заблудились, уклонившись от прямой стези.

5.82 Неверные из сынов Израилевых прокляты были устами Давида и Иисуса, сына Марии. Это за то, что они были упорны: поступали несправедливо, друг друга не удерживали от худого, и делали это. Да, как гнусны были дела их!

5.83 Видишь, что и между этими многие дружатся с неверными; как бедственно то, что заготовили они для себя самих! За то Бог вознегодовал на них и они навсегда останутся под казнью.

5.84 Если бы они уверовали в Бога, в сего пророка и в то, что ниспослано ему, они брали бы их в друзья в себе; но многие из них беспутны.

5.85 Знаешь, что из всех людей самые жестокие ненавистники верующих Иудеи и многобожники; и также знаешь, что более всех любят верующих те, которые называют себя Назарянами: это потому, что у них есть пресвитеры и подвижники благочестия; и потому, что они не горды.

5.86 Когда они слушают ниспосланное свыше пророку, тогда видишь, как из очей их льются слёзы, потому, что они узнают истину. Они говорят: Господи наш! Мы веруем; впиши нас в числе сих исповедников.

5.87 И почему нам не веровать в Бога и в то, что истинного приходит к нам? Мы желаем, чтобы Господь наш причислил нас к людям добродетельным.

5.88 За эти слова Бог наградит их садами райскими по которым текут реки; в них они будут жить вечно. Такова будет награда творящим благое. А те, которые не веруют и считают наши знамения ложными, те будут страдальцами в геенском пламени.

перевод Саблукова.
у них бабы в армии служат и война вообще не прекращается. естественно профукали.
А как они могли бы его узнать? По невнятным пророчествам?
Аха конечно жидикам все подвластно хахахах бросьте..
Да естественно! ! Да и вообще, если бы бог сущестовал, о нём бы все знали. И небыло бы неверующих и "неправильных" религий.
 В ответ он сказал им: «А вы почему нарушаете заповеди Бога ради ваших традиций?  Например, Бог сказал: „Чти отца и мать“ и „Тот, кто злословит отца или мать, должен быть предан смерти“.  А вы говорите: „Кто скажет отцу или матери: „Всё, чем ты мог бы воспользоваться из того, что у меня есть, — это дар, посвящённый Богу“,  тот не должен чтить отца“. Тем самым вы отменили слово Бога ради вашей традиции.  Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, когда говорил:  „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня.  Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“».(Матфея 15:3-9)
Иисус сказал им: «Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“?  Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды. (Матфея 21:43-44)
вот-вот.
А у Бога действительно не было сына, был лишь посланик от Бога, Иссус, мир ему...

Похожие вопросы