Религия, вера
Почему осознания себя, как животного, унижает человека, создает в нем чувство вины?
А Вы разве не в стаде верующих? Но пастух другой и поэтому не унижаетесь?
Алан Старцев
Нет я на отшибе, никак пастуха для себя не найду.
Алан Старцев
Чтобы получать зарплату..не задаром же работать
Некоторые почему то посчитали себя как нечто высшее в этой пищевой цепочке..
Потому что в нём есть и Бог.
Да просто стыдно, что за столько времени не далеко ушли от этой стадии.
Ну так живите по правам животных, зачем вам человеческие законы и условия? Питайтесь дичью и спите в норах...
Алан Старцев
А вы где живете?
Алан Старцев
Увас просто удобная нора..
Алан Старцев
Вы живете в хорошей конуре, а миллионы тех же африканцев живут в соломенных ..без удобств.. И утверждать, что мы высший разум только потому, что умеем приспосабливаться лучше других?
Алан Старцев
Люди давно уже живут вместе с барбосами
Алан Старцев
Самые лучшие и верные барбосы - это те, что служат разным культам
Алан Старцев
Я никого не оскорбил, а если ты это увидел, значит это у тебя в глазу осколок
Алан Старцев
Косточку ему
ты ебл.. ан
Это вы про что
Алан Старцев
Это вы спросите у своего желудка
потому что в животных нет духа!
Алан Старцев
Это вы начитались.В нем духа достаточно.. Мало того, человек прошел все стадии жизни на Земле..А без духа разве возможно?
Алан Старцев
Вы произнесли очередной штамп..Я не вижу в человеке ничего от Подобия Богу...Но если уйти от ваших штампов, и размышлять самсотоятельно, а не зомбирпованно,То вполне возможно этого достичь..
Единственное, что нас ставит на уровень с животными, так это смерть: Рм 5:12 "смерть ПЕРЕШЛА на всех людей"..Из слов «грех вошел в мир» видно, что люди не должны были умирать. Для людей старость и смерть — последствия мятежа первого человека против Бога. Люди были созданы не такими, как животные. Человек превосходит животных, подобно тому как ангелы превосходят людей (Евреям 2:7). В отличие от животных человек был создан по «образу Бога» (Бытие 1:27).У человека есть мыслительные способности, чувства! ! Более того, в отличие от животных Адам был назван «сыном Бога» (Луки 3:38). Поэтому у нас есть все основания верить, что человек не должен был стареть и умирать. Поскольку сам Бог вечен, то и людей он создал для вечной жизни (Аввакум 1:12; Римлянам 8:20, 21).
....Но смерть будет скоро устранена: Исаия 25:8 "поглотит смерть навеки"; 1 Кор 15:21: "Ведь как смерть — через человека, так через человека и воскресение мёртвых. "; Отк 21:4 "смерть уже не будет"
Алан Старцев
Вас вообще выше всех ставят цитаты..Вам и думать не нужно
это лучше, чем быть человеком.... животные хотя бы не лгут, и не воюют