"Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём" (Ин. 1:18)
«Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исход 33:20)
Религия, вера
"Если Иисуса многие видели, значит он не Бог?
Сам Бог подтвердил, что Иисус Его Сын !
" Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю». - Матфея 3 : 16,17.
Сын Божий
воплощение Всевышнего в человеческий облик
Только для вас :"Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, НЕ ПОВЕРЯТ"
(Св. Евангелие от Луки 16:22-31)
Это не должно нас удивлять. Однажды Моисей увидел славу Иеговы лишь частично, через ангела. Что же с ним случилось? Еще долго после этого события лицо Моисея «сияло лучами» . Израильтяне боялись взглянуть на него (Исход 33:21—23; ).
Поэтому совершенно ясно, человек не может увидеть Господа Вседержителя во всей его славе.
Только Иегову в Библии называют"единым истинным Богом. Иисус же назван "единородным и первородным" сыном Иеговы. Иисус не равен Богу по сущности, силе, славе и извечности. Дочеловеческий Иисус был близким спутником, рабочим-мастером и представителем Бога.
А как вы назовёте Бога ставшего жить как человек?)
Kotov Alekcandr
Приспособленец. )
Сергей Осеев
Если вы о Всемогущем Творце, то он никогда не становился человеком.
вы читать не умеете? сами дали ссылку, на то что Иисус Бог, а после спрашиваете Бог ли Иисус! или вы своим глазам не верите?
Zhandos Tleubekov
Кого Библия называет Божьим «единородным Сыном»? (1 Иоанна 4:9). Это выражение используется не для того, чтобы обозначить, кем Божий Сын стал, родившись человеком, но чтобы сообщить, кем он БЫЛ ПРЕЖДЕ, на небе. Он единственный, кого Бог Иегова(Яхве) сотворил непосредственно, ни с кем не сотрудничая. Он Первородный всего творения. Он тот, с помощью которого Бог сотворил все остальные создания. Ангелы — сыновья Бога, подобно как Адам был сыном Бога. Но Иисус назван имеющим «славу как единородного от Отца». О нем говорится, что он «сущий в недре Отчем» (Иоанна 1:14, 18). Его взаимоотношения с Отцом всегда были близкими, доверительными и нежными. Он разделяет любовь Отца к человечеству. В Притчах 8:30, 31 описано, какие чувства испытывает Отец к этому Сыну и какие чувства у Сына к человечеству.
..Но в Библии ангелы, люди, ложные боги и сатана также называются „богами“. В Еврейских Писаниях слово «бог», Эль, просто означает «Мощный» или «Сильный».
Сергей Осеев
В каком смысле Иисус бог он сам пояснил иудеям.
На это Иисус сказал им: «Не написано ли в вашем Законе: „Я сказал: „Вы боги“? Если Бог назвал „богами“ тех, к кому было обращено его слово, а Писание не может быть отменено, то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“? Если я не совершаю дел моего Отца, не верьте мне. А если совершаю, то вы, если не верите мне, верьте хотя бы делам, чтобы вы узнали и поняли, что Отец в единстве со мной и я в единстве с Отцом»
-------------------------------
Что ему мешало сказать - "Я Бог" ? Он этого не сделал, сказав правду.
-------------------------------
Очень правильное заключение! ! Матфея 16:15-17 "Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я? » В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» . Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах.
" Все на месте. Бог - на небе, а Иисус Христос, как его сын, был на земле.
Нет, от на 100% БОг и одновременно на 100% человек. Он на своём примере показал слияние в духе человеческого и божественного, каковым и становится всякий верующий в него, сливаясь своим духом с Богом воедино.
Сергей Осеев
Как тогда объяснить что "Бога никто из людей никогда не видел" ?