Религия, вера

В подкатегорию Религия, Вера вы заходите чтобы узнать или поделиться истиной о Боге?

Второе. Иезекииль 3:17—19: ...«Сын человеческий, я сделал тебя сторожем дому Израиля. Ты должен выслушать слова из моих уст и от моего имени предостеречь их. 18 Если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а ты не будешь предостерегать его и не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его злого пути, чтобы спасти ему жизнь, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя. 19 Если же ты предостерёг нечестивого, а он не отступил от своего нечестия и от своего злого пути, то он умрёт за своё беззаконие; ты же спас свою душу.
Нина Лещенко
Лучший ответ
Меня не интересует истина. А что такое бог не знаю и не понимаю.

Захожу я вообще то в общую категорию "философия, Непознанное". и интересует меня в основном философия. только там почему то философией особо не пахнет. . Ну и отчасти "непознанное" А в РВ чаще попадаются вопросы на которые есть желание ответить. Мне сама способность людей верить кажется странной. тем более в сверхъестественное . богов и прочее. то что они сами себе то четко представить не могут. Еще испытываю раздражение от усиления влияния религии в обществе. Ну и наконец праздный интерес. вот как у путешественника. что смотрит за плясками папуасов у костра, которыми они вызывают дождь.

Есть еще несколько . так сказать морально этических моментов. что меня отчасти интересуют, но тут их и обсуждать не стану. как и многое другое. что могло бы быть занимательно. Это надо "спасибо" некоторым верующим сказать. Они тут четко сформировали мое отношение. К счастью за рамки этого проекта оно не распространяется.
Избегаю категории "Религия, вера", потому что это неинтересная трата времени.
Но к сожалению, вопросы из РВ просачиваются в категорию "Философия, непознанное" ^_^
Истиной это конечно громко сказано но кое чем от истины поделиться можно.
Юлия Щеткина
Прихожу развеять ложные наветы на христианство и открыть истину о Боге.
Илья Данилов
И ни для того И ни для другого. .
Потому что узнавать Мне .. ничего не надо
А делиться - Я не хочу)..
дабы вас болезных вразумить
Наталия К
узнаю редко восновном делюсь!
Выслушать очередной бред иудеев.
Правда навряд ли кому нужна, за нее просто распнут. Но если интересно прочти "Тайную доктрину русского языка". Потом поговорим.
И то и другое.
Tимур
Точно! Как ты догадался?
Петр Коновалов Как-как? Раз! и эврика!
Поделиться.
поделиться и узнать--хотя последние бывает реже...
Это одно из мест царства тьмы, где на практике можно учиться ясно мыслить, мудро поступать и умело излагать прекрасные истины из Божьего Слова.
Повеселиться над ответами.