Религия, вера

Почему многие люди верят, что их беды и несчастья, это результат их греховной жизни и, поэтому, им даются страдания?

Но в чем тогда кроется обман такой философии, и так ли это, разве всегда страдают те, кто в чем - то хоть виноват? Жизнь, как великий Учитель нам часто говорит об обратном.
упростим вопрос: почему люди верят?
Arthur Hakobyan
Лучший ответ
Верить, что будущее зависит от твоих действий, разумно, ибо своими действиями можно управлять. А думать, что оно зависит от неподвластных вам сил или вообще хаотично и непредсказуемо - неконструктивно.
Aaramjan Yashuzakova
они не верят, они это чувствуют, наверное это личное дело каждого, мы ни в коем случае не должны придерживаться этой точки зрения, ибо бывают страдания совершенно непонятного происхождения и смысл которых невозможно понять.. .
Дм
Дмитрий
Галина Ахмедшина http://otvet.mail.ru/question/88886370
Каждый человек рождается для страданий. Именно так. А все от греха. Повторить?
Илья Шило
Жизнь это эхо от наших поступков.
Не всегда, но в основном. А что же вам должно быть за то что всем вредите? Талоны на усиленное питание, что ли?)))
Потому что многие люди не без греха - и много что за собой знают. Совесть-то нечиста...
Людей постигают беды и несчастья потому что миром правит сатана дьявол. (Откровение12:7-9,12  И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними.  Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе.  Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени». ) Люди не желают получать знания о своем Создателе, но Он в своем слове Библия все объясняет. (Иоанна 17:17 Освяти их истиной. Твоё слово есть истина.) . (Исаия48:17,18 Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти.  О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны) .
Предлагаю изучение Библии. С уважением.
они дауны