В Свердловской области недавно случилась громкая история: община единственного на Урале буддийского монастыря, который находится на горе Качканар, оказалась перед угрозой выселения, а все религиозные, жилые и хозяйственные сооружения хотят просто снести. На землю, по мнению буддистов, претендует холдинг «Евраз Груп С. А.» .
http://66.ru/news/society/125471/
Попробуй ка какой-нибудь холдинг только зарекись о том, чтобы отнять землю у какого-нибудь православного монастыря (или чего хуже, снести их постройки) - такого холдинга уже и в Природе не существовало бы! И напротив, Государство постоянно безвозмездно передает все новые и новые земли в собственность православных церквей и монастырей (даже те, что раньше принадлежали католикам).
Религия, вера
Во Истину! Религия, которая не может себя защитить, обречена на вымирание (вот как Буддизм)?
Буддизм, как учение, неуязвим. Но буддийская община уязвима, но не потому, что буддистам запрещено защищаться, убивать (нельзя убивать злонамеренно, а природную живность - без особой нужды). Исторически сложилось, что этносы с другой религией больше количественно, сильнее, агрессивнее. Но в государстве есть способы защиты имущества не только насильственные, только надо их активно использовать
Буддисты не держатся за форму.
Китай влез в Тибет - буддисты оставили стены, взяли с собой учение и ушли. Далай-Лама давно не в родных пенатах и ничего - живет, руководит, пишет умные вещи
Если у буддистов владение земельным участком оформлено юридически, то ни какой холдинг свой нос не подточит. . И в том числе РПЦ
Надежда Голякова
потому и не оформлено, что предводитель- лжеучитель. прочтите мой ответ.
вы, уважаемый, просто не в курсе, в чем там дело. я там был, все видел. предводитель этих "буддистов" при мне заживо сжег собаку, облив ее бензой. собственно, после этого я и понял, что буддой там и не пахло. он утверждал, что является бывшим снайпером кгб, получившим буддийское образование в дацанах бурятии и многолии, что имеет статус ламы, что представляет буддийскую линию карма- кагью. екатеринбужская сангха после сожжения собаки озадачилась проверкой этого человека, и все им сказанное оказалось ложью. так что то, что там собираются сносить, является незаконной постройкой секты лже-буддийского толка.
а буддизму пофигу, собака лает, караван идет.
Виктор Жуйков
собака лает, караван идет....
Убей их всех!
Людмила Ульянова
Начни с себя.
ты то один хрен с этого ничего не имеешь, чему радуешься? тем что называешь себя православным? кроме названия то ничего и нет