Религия, вера

"На Бога надейся, а сам не плошай" - что же надо делать, чтоб Бог счел человека достойным своей помощи?

Верить, просить, надеяться на Него.
Евр. 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Матф. 7:7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Иер. 17:5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
Каролина Кетова
Лучший ответ
Нужно верить Богу.
Жить достойно, любить жизнь во всех проявлениях, познавать себя- внешне и внутри, помогать ближнему ...

Мы боги, но искушения, мысли и желания, отождествления, не дают нам увидеть, подняться выше, выйти из сна...
Ainura Utepbaeva
...перестать гадить (во всех смыслах)...
ндо родитьсся свыше для начала
Еркин Нуржанов
14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
(Пс. 90:14)
Юрий Мищенко
Всякая попытка манипулировать Богом обречена на провал. Исходя из этого "что то делать" для того чтобы потом руководить Богом - бессмысленна.

Нужно искать Самого Бога, как личность, а не ради Его помощи.

Женщине дарят цветы, потому что ее любят, а не с целью ...
Для этого нужно Ему сопутствовать.
Nasta Schirko