С точки зрения религии, -
это соратник бога, ибо
одно дело делают ...
Религия, вера
Сатана-это управитель ада?! Или его самого там будут мучить?!
если Сатана нарушает законы Космоса, то сам будет страдать на 100%.
Однако он старается спровоцировать человека на нарушение законов, а сам хочет остаться чистеньким.
Очень сложно оценить работу сознания САтаны, если он обладает мистической силой и мудростью Богов, а человек, который оценивает не обладает мистической силой и мудростью Богов.
Учёные говорят, что человек не далеко ушёл от животных, мозг человека работает всего на 2%..
Он садомазо=))
Это сказочный персонаж, такой же как и бог.
Нет, поскольку ад это не место мучений, а состояние всех, когда либо умерших людей.
Но он является временным управителем мира, в котором мы с вами живем. "... для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе... " ( 2 Коринфянам 4:4).
Библия называет его правителем этого мира, а не ада.
умный вопрос. Глубокомысленный вопрос.
И, действительно, если ад- это место мучений, где страдают грешники, значит, Сатана- сотрудник Бога и исполняет его волю. Но мы знаем, что, наоборот, Сатана восстал против Бога и побудил к мятежу ангелов и первых людей. Сам титул "Сатана" означает "противник", а дьявол- "клеветник". Это злой мятежник, а не сотрудник Бога, поэтому те, кто исповедует учение об адских мучениях, выставляют Бога жестоким и нелюбящим, а кому выгодно чернить Бога? Значит, кто стоит за этим адским учением?
Сатана-это управитель ада нет!! !
Огненные «мучения» Сатаны — вечная смерть .
Откровение 20:10"А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро, где уже были и зверь+, и лжепророк. Они будут мучиться день и ночь во веки веков. "
Откровение 20:14,15 "А смерть и га́дес брошены были в огненное озеро. Огненное озеро означает вторую смерть. И всякий, кто не был найден записанным в книге жизни, был брошен в огненное озеро. "