Религия, вера
Зачем Создатель создал себе Сатану? Только ли лишь для того чтобы он людей мучил?
Когда злишься, появляется энергии больше. Помню, как разозлит муж, всю гору белья переглажу. А сейчас вообще не глажу, вытяну с сушилки и складываю в шкаф. За то гуляю на природе много, как собака разозлит дома гоняя кота, так и пойду с ней гулять.
Серёга Цай
Точно. У меня так же... ничего не мешает ничего не делать)
а ты способен убить в себе все лишние или не правильные мысли?
Никто сатану не создавал. Он отказался от своей ангельской сущности и захотел быть единоличным правителем земли, пойдя против воли Бога.
Сергей Акулов
вообщето просто отказался поклониться человеку.
Серёга Цай
Не вижу логики. Кто же его таким сделал-то?
Бог создал ангелов со свободой выбора. Этот ангел был очень красив и в Библии говорится так:
" От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою...." (Иезекииль 28:17). (это не о царе Тира, а о сатане).
Чтобы люди учились любить врага своего.
Бог
Не мучать а наказывать.
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Иезекииль 28:14
Да. Что бы наказывать грешников.
Сатану Господь не создавал - это отпавший ангел, который возомнил себя равным БОГУ.
Дмитрий P
Это Вы о Христе что ли???
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением
быть равным Богу;
Филипийцам 2:6
Может вы хотели сказать, возомнил себя выше Бога?
противящийся и превозносящийся выше всего,
называемого Богом или святынею, так что в храме
Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
Фессалоникийцам 2:4
быть равным Богу;
Филипийцам 2:6
Фессалоникийцам 2:4
НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЁ БЫЛО ТАК
И сказал Отец Люциферу: "Ты есть Судья Справедливости моей, орудие Кармы. Держи весы и меч мой, ведь должен работать Закон Воздаяния. Должно быть орудие Закона моего, и этим орудием кто-то должен заведовать. И этим кем-то будешь ты".
********
Отец и Сын вдвоём, наедине. Он - Ангел лучший, первенец из первых. Решается судьба планеты целой. Да, что планеты - целая система в подвешенном осталась состоянии.. .
Люцифер: Не говори об этом никому, не надо. Я это сделаю. Я сам уже решил. Не ставь остальных перед необходимостью выбора.
Отец: Ты - лучший.. .
Люцифер: Значит сумею сделать лучше остальных. Ведь это серьёзная работа.
Отец: Ты всё взвесил, обо всём знаешь, и всё решил уже?
Люцифер: Да.
Отец: Но тебя проклянут на земле!
Люцифер: Я знаю.
Отец: Люди будут тебя ненавидеть!
Люцифер: Я знаю.
Отец: Они будут бояться тебя.
Люцифер: Я знаю.
Отец: Люцифер, подумай ещё. Ведь мы не знаем, как завершится этот цикл. Ибо не от нас одних он зависит. Впервые он зависит ещё и от людей. И может случиться так, что они так и не узнают о твоей жертве. Они так и не узнают о том, что это благодаря тебе свершился ход эволюции.
Люцифер: Значит так и будет. Разве недостаточно того, что Ты знаешь это? Со временем и другие Ангелы узнают. Да, это и неважно.. .
Отец: Знай, что тебе придётся большую часть времени находиться на Земле, среди людей. И сейчас мы ещё не знаем достоверно, с чем встретиться тебе придётся там. Кто станет Князем на Земле?. .Тебе будет трудно. А в последние часы ты соединишься с тем одним, кто воплотит в себе назначение Разрушителя. Антихристом будут считать вас люди.
Люцифер: Я знаю это. И я иду.. .
Сын удаляется в направлении Земли, а вдогонку ему несётся шёпот: "Будь осторожен.. .будь осторожен.. .будь осторожен... "
(*Люцифер-Светоносец-денница утренней зари, первый из Ангелов.. )
********
Отец: Ты - лучший.. .
Люцифер: Да.
Отец: Но тебя проклянут на земле!
Люцифер: Я знаю.
Отец: Люди будут тебя ненавидеть!
Люцифер: Я знаю.
Отец: Они будут бояться тебя.
Люцифер: Я знаю.
Люцифер: Я знаю это. И я иду.. .
Вначале сатана был ангелом,
Вором не рождаются, вором становятся. Бог создал ангелов со свободой выбора. Один из них захотел властвовать и всем владеть. Он восстал против Бога Отца оклеветал его перед женщиной, Евой и стал правителем мира созданного мим самим. Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.