Религия, вера

Действительно ли эволюция научна ?

Астроном Роберт Ястров высказался так: «К своей досаде, [ученые] не имеют ясного ответа, потому что химикам еще ни разу не удалось воспроизвести эксперименты природы по сотворению жизни из неживой материи. Ученые не знают, как это произошло» (Jastrow R. The Enchanted Loom: Mind in the
В журнале «Нью сайентист» отмечалось: «Все больше и больше ученых, особенно возрастающее число эволюционистов.. . утверждает, что эволюционная теория Дарвина вообще не является настоящей научной теорией. [...] Многие из критиков имеют высшие ученые звания» .
Физик Г. С. Липсон ) сказал: «Единственно приемлемым объяснением является сотворение. Я знаю, что такое объяснение не по душе физикам, в том числе и мне, но мы не должны отвергать теорию, которая нам не нравится, если экспериментальные данные ее поддерживают»
Саня Хабаров
Саня Хабаров
9 020
Лучший ответ
Екатерина Белкина ну а "святым" еще не разу не удалось воспроизвести эксперимент исуса..
:)
.. хотя бы одного покойника достоверно оживили?
Joker Joker Есть такая слабость у великих: если чего-то объяснить не могут, а это сильно бьет по самолюбию, то ищут спасение собственной репутации хотя бы в чем-нибудь! На самом деле, спешить особо некуда, время познания обязательно приходит, как показывает история той же науки. Самое интересное, что теория Творения не объясняет вообще ничего!
Саня Хабаров Но если согласиться с тем, что мы на самом деле продукт эволюции и что Творца не существует, то человеческий род можно назвать сиротой. Значит, у нас нет источника превосходной мудрости — нет никого, кто помог бы нам решить наши проблемы. Поэтому, чтобы не допустить экологической катастрофы, разрешить политические конфликты и преодолеть трудности личного характера, нам остается полагаться только на человеческую мудрость. Человеческая мудрость в свою очередь оказалась крайне несостоятельной и привела многих к отчаянию. Мудрость же Бога всегда была надежной и полезной».
Нет ненаучна, так же как и иеговизм.
Dilmurat Abdurahmanov
Dilmurat Abdurahmanov
96 430
эволюция это попросту развитие.
а тот кто говорит, что развития в жизни нет, сам тупорылый догмат конфессиональной бредятины.
Алёна Губкина
Алёна Губкина
59 477
А зайцы с копытами - так научно!)))))
Посмотри в зеркало и ответь на свой вопрос.
Это бред
Eternal Wanderer
Eternal Wanderer
63 093
Да, головастик рыба, превращается в земноводное, лягушку. Все там логично. и без бога-с волшебной палочкой.
Алексей Григорьев Уважаемый, Виктор, а головастик откуда, с неба свалился? Откуда, как ни через Откровение от Бога, за 1500 до Н,Э, Моисей почерпнул сведения о происхождении жизни на Земле в такой последовательности: устройство первоначально суши и водоемов, затем появление растений, рыб, птиц, животных и, наконец, - человека? Ведь наука только в позапрошлых столетиях открыла, что сначала на Земле появились растения, потом животные и, наконец, человек. Ученый-физик прошлого века Бом сказал: "Или Моисей в науке был также сведущ, как наше столетие, или он был просвещен Богом, писал по вдохновению от Него". Прокоментируйте это с научной точки зрения.
Бог есть не бог революции, но Бог эволюции. Ученым не понять, что первая живая клетка и каждый вид растений и животных основывался на опыте более простых видов и перед созданием, строилась подробнейшая схема - матрица в духовном мире.
Спроси у любого ученого-биолога. Если эволюция ненаучна, значит ненаучна вся современная биология и генетика - так как они полностью зиждятся на эволюционном учении. Если биология и генетика - ненаучны, значит ненаучна вообще вся наука, что, согласитесь, абсурд.
Nemet Alekberov
Nemet Alekberov
95 679
Andrey Poltavskiy И именно поэтому многие ученые биологи отвергли эту теорию, как ненаучную? Эту теорию довольно прочно "приклеили" к науке, хоть она с ней не имеет ничего общего. Могу привести множество доказательств.
Алексей Григорьев А разве без эволюционного учения, нельзя изучать биологию и генетику. Объясните почему эволюционисты утверждают, что человек произошел от обезьяны, а все эксперименты проводят на крысах.
Синтетическая теория эволюции вроде бы сейчас имеет большую поддержку как дисциплина об эволюции,
Вадим Карпук
Вадим Карпук
90 772
Посмотри вокруг -- всё в мире эволюционирует, даже религиозная мысль.
Научно ли что жизнь зародилась из камня чисто случайно? Научно ли нарушение второго закона термодинамики?
Евгений Солоп
Евгений Солоп
66 201
Nemet Alekberov Ну ты тупой. Из какого камня? Где нарушение? Ты учи матчасть прежде чем выдвигать такие идиотские гипотезы.
Николай Михайлов Это
а) ненаучно,
б) не имеет никакого отношения ни к эволюции, ни к соответствующей теории и
в) вообще случайный набор слов.
Миша Б Приветствую, Сатурн 65! )))
Ну, шутка про камень - зачет! Про второй закон термодинамики - незачет.
Там речь идет об изолированных системах, коих в природе нет, как и "абсолютно черного тела".
А дождик как, научен?
Вот и эволюция наблюдаема.
Эволюционные события можно рассматривать в различных масштабах времени. На этом основании выделяют две стороны эволюционного процесса: микро- и макроэволюцию. Теория микроэволюции изучает механизмы адаптаций популяций к изменяющимся условиям существования и закономерности образования новых видов, так вот она наблюдается.
Тир Рекс
Тир Рекс
62 538
желание что то понять своим умом и доказать какой я выставить себя но не Бога_эволюция-полный бред.
Вопрос какай-то неказистый.. . что значит - "научна"? Эволюция - просто факт.

А что такое - наука, что такое - теория, гипотеза. Чем они отличаются от выдумок, сказок.. . И почему, к примеру, креационизм не может считаться даже гипотезой.. . так это другие вопросы.

И еще есть интересный вопрос.. . среди верующих зачастую путаница.. . они шарлатанов учеными называют. . так вот вопрос - чем ученые отличаются от шарлатанов?
всё в мире эволюционно и не постоянно, и науку можно уничтожить и религии отмирают и горы разваливаются, образуя пустыни и безжызненные планеты.
полностью является фантастикой на правах научности-что удачно оспаривается в сторону фантастики и утопии.
Совершенно научна! Научные теории - не Библия и не претендуют на абсолютную Истину. В них часто попадаются несовершенные пока формулировки и ошибочные концепции, но в них довольно легко вносятся поправки. Это нормально. Естественно, есть те, кто сопротивляется и до последнего отстаивает устоявшуюся точку зрения - все мы люди! - но это совершенно естественный процесс становления теории!
JJ
Joker Joker
40 880
А то! Правда доказательств нет. Приходится на веру. И дефектов море. Но людям не впервой... А так, что научный атеизм, что эволюция...
Леонид Неживых
Леонид Неживых
35 054
Действительно, истинно, несомненно и непреложно.
Лилия Сахрова
Лилия Сахрова
25 779
Конечно нет, ты же мозгом не эволюционировалась, каким бог мозгом наградил, тем и пользуешься.
Нау́ка — сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и теоретическую систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация. Те теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества [1].

Исходя из значения слова "наука", теория эволюции подходит под это определение.
ЕЕ
Елена Елена
18 443
Эволюционисты верят больше креационистов! :)
Дарвин признавал, что это является проблемой. Например, он писал: «Предположение, чтобы глаз.. . мог быть выработан естественным отбором, может показаться, сознаюсь в том откровенно, в высшей степени нелепым»   С тех пор прошло больше столетия. Была ли эта проблема разрешена? Нет. Напротив, то, что люди узнали о глазе со времени Дарвина, показывает, что глаз еще сложнее, чем думал Дарвин. Поэтому Ястров сказал: «Глаз, видимо, был сконструирован; ни один конструктор телескопа не смог бы сделать это лучше»  
Научно всё то, что закономерно. Именно в закономерностях ученые видят истину.
Эволюция закономерна. Поэтому ит. д. и т. п. Всё логично
Алексей Григорьев Откуда, как ни через Откровение от Бога, за 1500 лет до Н,Э, Моисей почерпнул сведения о происхождении жизни на Земле в такой последовательности: устройство первоначально суши и водоемов, затем появление растений, рыб, птиц, животных и, наконец, - человека? Ведь наука только в позапрошлых столетиях открыла, что сначала на Земле появились растения, потом животные и, наконец, человек. Ученый-физик прошлого века Бом сказал: "Или Моисей в науке был также сведущ, как наше столетие, или он был просвещен Богом, писал по вдохновению от Него". Прокоментируйте это с научной точки зрения.
Нет-это фантастика)))))
Любая теория нуждается в доказательствах. У теории эволюции их нет с самого начала. Зарождение первой клетки.. . Как это произошло? Сложнейшая структура клетки при рассмотрении показывает, что она полностью несостоятельна. Если подумать хорошенько. Клетка не могла возникнуть постепенно, так как все ее элементы (органоиды) жизненно необходимы. Далее, мы видим, что в природе один вид жизни служит пищей для другого. Пищевая цепочка, описанная в ней же. Но это как раз еще одно доказательство того, не мог появиться сначала один вид, потом другой. И т. д. Да, прошу прощение, если как-то оскорбил чувства верующих в теорию эволюции.
Gr
Grobik
8 466
Joker Joker Ну, кому-то и дождь на голову - не доказательство его прихода )))
Хотелось бы хоть одно-едиснтвенное доказательство теории Творения!
сама ли запустилась эволюция или её кто-то осознанно запустил, науке не известно
Как минимум - закономерна!
Ибо логически вытекает из постоянной борьбы человека с голодом, холодом и прочими неудобствами и опасностями.. .

Ну а подвести под закономерность научное обоснование это уже легче легкого)
IR
Izimbet Rustam
1 343