Религия, вера

Помогите пожалуйста, умоляю.

Мне 17 лет, моя семья проклята, все мы не удачнки. На нас родовое проклятие, сделал это один из родственников, который уже умер. Так вот, ни кому из нашей семьи не везет. Мама все время выезжает на заработки и в семье деньги уходят как вода. Сестра ни как не может выйти замуж, ей 27, хотя она очень красивая и имеет 2 высших образования (оканчивала университет имени Губкина в Москве) , дядя шизофреник (болезнь приобретенная) , а мне как я уже написал 17 лет, и уже мне ни в чем ни везет. В школе все время были конфликты с советниками, где очень часто проигрывал я, даже с детства по неизвестным причинам меня все время билл, где то все пытались обидеть, куда бы я ни пошел учиться, на моем пути все время попадаются люди, которые издеваются надо мной, не дают мне учиться, из-за чего у меня очень большие проблемы с учебой. Все время какие-то не объяснимые истории со мной приключаются, вроде бы все нормально, но как сумеешь об этом подумать, так сразу проблема. Я заметил даже такое, что если кто то что то плохое сделал или обманул, то им все с рук в конечном итоге сойдет, а если я сделаю подобное так все на мне остановятся и будут докапываться и т. д. Истории очень много честно говоря, но многие прочитав это скажут, он накручивает, хочет, чтобы его пожалели, нет! Мы пытались снять проклятие, обращались ко всем экстрасенсам, даже Лилия Хигай не смогла помочь, она кстати шарлотанка, взяла 60 000 и ни чего толком ни сказала, и не сделала, а задавала вопросы и соответственно дорисовывала картину. И даже здесь нам не повезло, я уже писал сверху, кто деньги уходят от нас как вода. Мы не знали, что уже делать, мне все надоело, отца нет, я его никогда не видел, даже на фотографиях, у мамы нет времени на меня, она все время на заработки уезжает, сестра в Москве. У меня пропал интерес к жизни, не было и нет интереса к учебе. Мне понравилась одна девочка, я хочу с ней когда нибудь встретиться, но понимаю, что это врядли будет (очень грустно, когда имеешь мечту и знаешь, что она никогда не исполниться) . Я хочу принять Христианства, хотя по национальности Даргинец (коренная национальность Дагестана) , молиться и просить у Бога, чтобы он помог мне в жизни, чтобы он дал мне ума и силу воли. Но я как то не знаю ничего про религию, хотя моя мать этой веры исповедания и просто стесняюсь подойти и сказать, я хочу, чтобы меня крестили и я хочу принять Христианства". Почему стесняюсь? Потому, что я никогда с матерью не общался как сын с матерью или мать с сыном. Толи не было времени, толи я ей не нужен, толи нет ничего теплого между нами? Я с детства не любил, чтобы меня нанимали, целовали и ласкали, не любил и все! У меня еще один минус с детства: я никогда ни чего не довожу до конца. Я уже потерял интерес к жизни, ко всему, я даже можно сказать и умирать не боюсь, просто стало на все наплевать. Я не знаю, что мне делать, подскажите и помогите, пожалуйста.
Арслан, такая ситуация мне знакома. Проклятие? Не обязательно. Возможно, ты плохо знаешь историю своей семьи. Например, мой дедушка был среди тех, кто в 30-егоды громил церкви.. . Грехи отцов надо "отрабатывать". Знаешь, на Руси был обычай: в многочисленных семьях (родах) раз примерно в 4 поколения кто-то уходил в монастырь. Нет, тебе совсем не обязательно это делать. "Отрабатывать грехи" (ну это я так называю) , значит самому повернуться лицом к Богу, сделать САМОМУ максимум из того, чему учил нас Христос. А это значит, путь один - в Церковь. Думаю, тебе надо сделать следующее:
1. Все-таки попытаться наладить отношения с мамой (как сына с матерью) . Оставь свои сомнения , "я ей не нужен"... Нужен! Ты мужчина, сделай первый шаг, обними ее, скажи, что любишь. Попроси рассказать о христианстве.
2. Конечно, креститься и ходить в церковь. И читать, читать.. . Надеюсь, при храме есть воскресная школа
Так вот, "...стесняюсь подойти и сказать, я хочу, чтобы меня крестили и я хочу принять Христианства" - наберись мужества, отбрось ложный стыд и скажи это и МАМЕ, и в церкви (или другим людям, которые могут тебе в этом помочь) .
Храни тебя Бог! (если хочешь, напишу больше в личку)
Артем Рощупкин
Лучший ответ
Есть тяга к вере, то начинай читать библию. Надейся на Господа. Не обращайся никогда к магам, они от сатаны и не помогут, а только навредят
Владимир Вес
Уверуй во Христа, покайся в грехах, молись и читай Библию.
И не будет ничего страшно.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу",-написано в Библии.
Поскольку мир сегодня полон влияния демонов, нужно настойчиво молиться Иегове Богу, прося о защите от злых духов. Очень важно обращаться к Богу по имени. Экстрасенс не поможет, он смертный человек. Только Бог-через изучение Библии, может помочь вам.
Коротко: Бог дает только самое лучшее и полезное для тебя, с точки зрения Вечности. Каждый человек рожден для неизбежных страданий и ты в их числе. Неси свой крест безропотно и приобретешь смирение.
Антон Кузнецов
Проклята? - это к гадалкам! Хочешь верить в Бога и иметь от Него защиту, забудь о проклятии - его не существует!
У тебя все будет хорошо, если ты больше никогда не будешь ходить к гадателям и ворожеям . Это большой грех . Если ты оставишь грех, всех простишь, и себя и других, начнешь помогать другим, нести людям добро и любовь, некоторые даже делают так: ( когда совсем ничего не получается) - обязательно одно доброе дело в день. Только бескорыстно) . Каждое утро когда встаешь - прочти молитву: Отче наш. Подойди к зеркалу, скажи себе - сегодня будет хороший день, у меня все будет хорошо, поверь что Бог не оставит, Он есть любовь . Маму прости, помогай ей по возможности, а крестись иди сам, ты ведь уже взрослый - мужчина, не жди ни от кого ничего - будь сильным )
Не верь в проклятие.
Платон Кехаиди
Обычный кризис подросткового возраста.
Психолог может помочь, если найдёшь хорошего.
К попам не ходи - вместо помощи подсадят на свой опиум, потом полжизни из этого дерьма выкарабкиваться будешь.
Егор Сергеевич
Не так давно Джо Витале издал свою новую книгу "Жизнь без ограничений" и представил миру новый метод решения любых проблем - Хо’опонопоно.

Хо’опонопоно (Ho’oponopono) - буквально «сделать правильно» , «сделать верно» , «устранить причину» , «исправить ошибку» .

Весь принцип действия этого гавайского метода основан всего на 4 фразах, с которыми надо обратиться к Богу или Вселенной:

Мне очень жаль

Пожалуйста, прости меня

Благодарю тебя

Я люблю тебя

Для того, чтобы решить любую проблему и даже исцелиться, в первую очередь надо принять полную ответственность за то, что именно мы сами являемся причиной ее возникновения. И не обязательно знать, как и почему.
Как надо работать с этими фразами:

"Мне жаль, потому что не знал, что это создаю, (назовите что)
Пожалуйста, прости меня, что я не знал и не осознавал, что делаю,
Спасибо за очищение и решение проблемы. Спасибо за то, что это ушло из моего подсознания
Я люблю тебя! "
Ольга Вавилова
Надо наверно поинтересоватся кто такой Спаситель сходи в церьковь к батюшке попроси чтоб побеседовал с тобою по тихонку поймеш куда надо двигатся потихоньку проблемы исчезнут как дым.
Пока будете отдавать деньги проходимцам и шарлатанам они и будут уходить как вода.

Не верьте проклятиям, и уж тем более шептухам оценивающим Ваш кошелек.

Богу принадлежит и небо и земля, и люди и все что существует во вселенной.
К Творцу обратите свой взор. А Он так сказал "если Я с Вами то кто против Вас? "
Лелик Бутаков
крестись! в христианстве много защиты.. . у меня такая же история.... и все нормально, хоть все неверующие в роду очень мучаются...
Психолог хороший тебе нужен и не верь во всякуюерунду, ты сам своим поведением провоцируешь такое отношение к себе :)
задай этот же вопрос в разделе психология, там более сочувственные люди и в полне могут дать дельный совет, конечно унывать не стоит и накручивать свою беспомощность тоже, говори себе что у тебя всё получится, что ты сможешь сам, вместо молитвы и верь в это чего бы ты не пробывал делать, начни с малого к более сложному, и тогда у тебя в сознании уже в ближайшее время будут изменения в лучшуу ю сторону, больше думай о позитиве. не печалься) . и кстати начни доделывать дела до конца, у тебя должно быть стремления быть не хуже других. добится своей цели, не так уж и сложно каждый способен, это натренерует твою уверенность в твоих силах.
Николай _
Задай вопрос во что ты веришь истинно, м? Люди по большей части сами творцы своей судьбы, если будешь постоянно навязывать мысль о проклятье есть оно нет его - всеравно обречен, любое событие будет сведено к нему. Ты уже не мальчик перестань верить в аморфную язву подсознания, начни верить в себя. Знаешь сколько людей с такими же проблемами на земле? - Много, достаточно чтобы понять что лишь самообладание делает нас личностью. Школьные годы у большинства были худшими, то что ты любил было не твое, издевательства, насмещки - все твое, но нелюбовь. Но приходит год другой, начинаешь мир видеть другим и понимаешь что любовь школьная всего лишь иллюзия, истинные друзья есть как и любовь но они приходят не сразу. Испытания нам даются каждому в свой срок - пройди его достойно.
PS Сейчас я бы многое поменял бы в себе... в других, если бы была возможнсть вернуться назад. У тебя пока эта возможность есть, воспользуйся ей правильно.
Проклятие на вас по вере вашей. Уверуйте во Христа - он ваш спаситель.
Будьте осторожны, вас могут попытаться прельстить представители лжехристианской общины - свидетели Иеговы.
Иринка ***********
Ты правильно решил, что надо идти в церковь! Оброщайся к Иисусу и Он даст тебе мир и покой! Иисус разрушит всякое проклятие и все обротит к твоему благу, так что не падай духом! Иисус тебя любит!
В Священном Писании говориться, что мы живем в период необычайно трудных времен. Миром временно правит Сатана Дьявол, т. к. он бросил Богу Иегове вызов, что его правление и владычество не приносит людям счастья и ограничивает свободу, поэтому Бог допустил правление Сатаны, чтобы показать, к чему приведет непослушание заповедям Бога. Результат мы видим мир без Бога полный страданий и несчастий. Большинство людей живут как вы и даже хуже . В этом причина неудач вашей семьи. Но все поправимо, даже при таких обстоятельствах можно стать счастливым, надо просто больше узнать об истинном Боге, он не Троица как думают православные, он ЕДИН над всеми. У него есть имя - Иегова . В Писании говориться не о трех богах в одном, а об одном Боге, все остальные создания, в т. ч. Иисус ему подчинены. Иисус Христос сам поклонялся и молился своему Небесному Отцу и нам повелел это делать . Больше узнать о Боге вы можете у Свидетелей Иеговы, мы международная организация, народ истинного Бога. В вашей местности тоже есть Свидетели Иеговы. Все вопросы Вы сможете задать им при встрече или на официальном сайте . Успехов Вам!
Нелли Ушакова
Дело в том, что очень часто человек возникшие проблемы воспринимает как проклятие, а ведь это может быть просто, как говорится такой жизненный крест.
Девушке 27 и не выходит замуж? Простите, но и 30-летних не замужем много. Денежных проблем у всей страны полно.

На счёт принятия Христианства, вам нужно не здесь на сайте общаться, потому что здесь в основном безграмотные выскочки, и прийти в храм и поговорить со священником.

На сколько я знаю, есть слова, что если человек защищён крещением, то никакое проклятие не страшно.

И ещё напомню вам, что люди часто воспринимают трудности как проклятие, такое восприятие, так сказать, в чём-то "удобно", так как это снимает ответственность.

Если Вам нужен более полный ответ, то спрашивайте у меня подробнее, но всё же помните, что лучше обратиться к священнику.
начни читать Евангелие . Всякий раз замечая какоето качество Христа, посмотри на себя- это приведет тебя к покаянию, к миру с Богом, к свободе от проклятия.. . Наберись терпения мой друг, и ты еще не одному подскажеш путь к благословению.
Арсен, написал вам лично на почту.

Если хотите можете мне ответить.
Л С
просто прочти мне помогло в армии А'уузу бил-ляяхи минаш-шайтаани рроджиим.

"Бисмил-ляяхи ррохмаани ррохиим.
Ал-лаху ляяя Илляха Илля хува-ль-хаййю-ль-каййюум,
ля та'кхузуху синатув-ва ля наум,
ляху ма фи-с-самаАвати ва ма фи-ль-Ард,
мааан за-л-лязии яшфа'у 'индахууу илля би-Изних,
я'ляму маа байна Айдиихим ва мя кхальфахум
ва ля йюхиитуУна бишай-Им-мин 'илльмихиии илля бима шааа'а,
васи'а курсийюху-с-самаАвати ва-ль-ард, ва ля я'удуху хифзухума ва хува-ль-'алийюль-'азым.