Религия, вера

Помогите пожалуйста. У меня нет сил жить.

Люди, помогите мне пожалуйста. Я уже не
знаю, что мне делать. Постараюсь как можно короче и понятнее описать все, что происходит.
Мне 15 лет. Я родился в православной семье. Всю жизнь считал свою веру истинной, хотя временами относился скептически ко всем религиям. В последнее время появилось много осложнений. Мне почему-то стали в голову приходить навязчивые мысли принять ислам. У меня стала по этому поводу накрывать депрессия, несмотря на то, что об этой религии я знаю довольно мало, кроме общих черт, кроме того, что это путь террористов и кроме того, что сам по себе их пророк это обычный политик, который сплагиатил все у иудеев и христиан на арабский стиль (даже праздники изначально были идентичны с христианскими)
Несмотря на весомые доказательства того, что это не религия, а высер, мне не перестают в голову лезть подобные навязчивые мысли и чувства. В какой-то степени, скорее всего это обусловлено тем, что в их коране написано, мол неверные попадут в ад, аллах вводит многих в заблуждение и т. п. На мою психику это очень сильно подействовало, несмотря даже на то, что я описал выше. В новом завете и библии тоже что-то подобное описывается, но таких откровений я никогда не встречал.
Я не хочу принимать эту религию, но навязчивые мысли берут вверх. И мне постепенно начинает казаться, что я становлюсь мусульманином. Я этого совершенно повторяю не хочу. Помогите мне пожалуйста.
Выброси из головы ЛЮБЫЕ религии. От них нет никакого прока. Займись делом. Чем-то созидательным и приносящем пользу хоть кому-то на планете. И жизнь сразу приобретет смысл.
Удачи.
Юлия Захарова
Лучший ответ
Галина Куракина Спасибо вам за совет. Но это легко сказать. Выбросить все религии не так то просто
я что то уверен что ты и христианства не знаешь
Галина Куракина Ты сам христианин?
Ты прав, ислам ты не знаешь совсем.
И о пророке Мухаммад, САС, тоже не знаешь.
Вернее, знаешь только то, что тебе впарили сатанинские СМИ.
Скорее всего, ты так и останешься язычником.
Галина Куракина Чел, твой ислам - это ссаная ссанина)) Я уже выше описывал, как эта недорелигия возникла. Это научные факты. Эту религию попа перестать вообще воспринимать всерьёз. Можешь послушать, что о ней говорил Даниил Сысоев, и он был прав, ибо свои аргументы брал из исторических сведений. Именно за это его и убили
АЛЕКСЕЙ, все свои беспокойства расскажи Создателю, в подробностях, с верой, что Он тебя слушает и желает помочь. Здесь ты прочитаешь много ответов, но никто не поможет. Размышляй не о том, какую религию выбрать, а о том, как правильно и спокойно жить. Уныние пользы не даёт, может загнать в депрессию. В твоём возрасте такое бывает. Эх, мне бы твою молодость!!! Держись!!!
Прочитай в
Библии первые главы книги Иов.
Никогда никому не верил... Я крещеный Но Мусульмане у меня в почете Иншаллах
Тролль классический
.
Ванька, Ванька... человек человек...
ну дурак ты. прими ислам
Галина Куракина Я не обезьяна
Все религии - бред сивой кабылы. Они просто морально помогают жить, но правды в них нет. Это сказки придуманные людьми. Вообще похер во что верить. Можешь своего собственного бога выдумать, если без религии не хочешь жить.
Elmir Qasimov
Мне кажется, что лучше всего тут сможет помочь любовь... нужно разделить её с другим человеком... даже с домашним животным, может быть? Полюбите кого-то...
Если ты православный, то зачем ты читаешь, Ислам, забиваешь себе голову? У каждого своя вера, главное жить по совести, не грешить, что бы не бояться попасть в ад. Ты ещё совсем молодой и психика у тебя ещё не окрепшая и в этом возрасте очень легко сбиться с пути. Ты же крещённый, и верь в нашего Бога, соблюдай заповеди и просто живи как все православные!!! Желаю тебе счастья, жить и радоваться жизни и думать только о хорошем! А главное ставь перед собой цели и добивайся их и радуйся успехам. Человек живший без цели, жизнь проживает в пустую!!!!