Религия, вера

За что Бог над нами так шутит? Сплошные котострофы... родные умирают один за другим...

У Бога нет чувства юмора. Это всё серьёзно.
. .
Лучший ответ
Бог не шутит. Допуская катастрофы, Он напоминает, что земная жизнь коротка, и нужно готовиться к вечности. Эти напоминания неприятны, но нужны. Кого-то они побуждают задуматься о вечности и приготовиться к ней.
Это называет заслон против сатаны, те кто испачкал свои души в прошлых жизнях сегодня лечатся - очищаются. По другому пока не вижу логики. .
Так что не скулите, достойно очищайтесь и не пачкайте свои души по новой, а лучше накапливайте положительную энергию с помощью бескорыстного труда (не ради денег, но и не без них) на благо общества и Природы.
Что вы все на бедного бога все сваливаете? Нет его, не существует.
Raia .......
Не. А что вы хотите? За то, что каждый день убивают 5000 младенцев в своем чреве, Бог должен дать каждому удачу, богатство и счастье? А в период отпуска-путевку в Сочи, бесплатно? Это как-то уж слишком.
А что сверъестественного в том, что люди умирают? Человек вообще-то смертен. Я вовсе над вашим горем не смеюсь и не радуюсь, но смотрите реально на мир. Да, смерть присутствует в жизни каждого человека. Никуда не денешься. Молитесь за ваших усопших.
Андрей Рябов
Слова Бога:

"...Кто ответит на вопрос, почему Религии не могут спасти человечество от
людей, занимающихся изготовлением оружия массового уничтожения? Зачем Богу
нужно было создавать землю, где люди мучаются и уничтожают друг друга?.. .
каждый учится скрывать своё истинное лицо, не подавать виду, что испытывает
чувство неполноценности, а порой и отчаяние, поэтому вслух восхваляет или
критикует тех, кому подражает.. .
_________________
Забота о ближнем вынуждает людей лгать, так как есть убеждение, что правда
может убить. Поэтому ложь стала источником правоты.. .
Ложь используется во имя добра, а правда искажается во имя зла, так как и то,
и другое в корне являются страхом, в котором разум не ищет Бога.. .
Человек, получая признания тех, кому хотел подражать, становится уверенным и
могущественным в глазах других, но не свободным от страха, в котором нет Моей
любви.. .
Страх перед Богом привёл человечество к признанию того, что защитой ему служит
наружное соблюдение правил. И "вера, надежда, любовь" без Божьих
знаний трактуется страхом так:
ВЕРА - если не будешь придерживаться страха перед Богом, то пойдёшь в ад, где
будешь мучиться за свои грехи.
НАДЕЖДА - зло обязательно будет наказано Богом.
ЛЮБОВЬ - если отвернёшься от Бога, то Oн тебя накажет, и чтобы этого не
случилось, люби людей и помогай им.
-----
Но разве мусульмане, которые истребляют христиан или иудеев, верят в Меня?
Разве Я учу истреблять друг друга, издеваться над своими родителями или
детьми? Только сумасшедший убивает за веру в Бога. Бог учит жить в любви и
согласии. Вы же, напротив, хотите воевать за справедливость. Желание это идёт
от страха ваших предков, которые доказывали всему человечеству, что Бога нет,
используя при этом время, чтобы скрыть истину ( ...раскопки показали... ,
...рукописи свидетельствуют..., учёные доказали..., это плащаница
Иисуса из Назарета.. . и т. д.) .
Знайте, что Я и пальцем не пошевельну для того, кто опровергает Мою жизнь! Ибо
не родился ещё тот, кто умер за Меня. Каждый умирал за свои грехи, представляя
себе, что Земля принадлежит людям, а не Мне! Поэтому происходят землетрясения,
наводнения, пожары и бураны... "
-----

отрывок из книги "Мафия против Бога! "
"Поистине, если Аллах возлюбил людей, то подвергает их испытаниям... "В «Сунанах» ат-Тирмизи и Ибн Маджи приводится рассказ Анаса ибн Малика о том, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, великое воздаяние рядом с великим испытанием, и, поистине, если Аллах возлюбил людей, то подвергает их испытаниям. Кто удовлетворяется этим, тот обретает довольство, а кто гневается, тот навлекает на себя гнев» .
Из этих слов следует, что Всевышний испытывает Своих любимых рабов для того, чтобы приблизить их к Себе и очистить от пороков и недостатков. Испытание — прекрасная возможность научиться ценить милости Аллаха и проявить терпение, приумножить веру в Него и поразмыслить над Его предопределением. Из пречистой сунны известно, что самые большие испытания выпадают на долю Божьих пророков и праведников, которые стараются во всём походить на них.
Катастрофы и смерть - Это законы природы, а не Бог. Это нормально, т. к. означает, что Земля живет и для нее нормальные процессы.
Бог тут ни причем. Виноваты наши предки- Адам и Ева. Они все заварили, а мы расхлебываем. Но помни Бог не допускает не поправимого ущерба, и то что ты потеряла, он может восстановить. Просто еще не время. У него есть на то веские основания. Так что не переживай радость сменит горе.
Наталья Нуки
Он ведь предупредил, что это все будет. Разве вы не в курсе этого? Читайте писание, там есть ответы.
Елена Лосева
А Вы что для Бога сделали? Или Вы исполнили Его закон полностью, так что можете требовать от Него взамен благоденствия? Но даже этого Христос не обещал. Гонения и поношения - вот благолепие земной жизни. Тогда будет чему воздаваться в Вечной Вечности.
Бог не шутит. Молитесь за души родственников. Будьте осторожны, не соглашайтесь на утешение свидетелей Иеговы.
Игорь Равда
Вообще -то, сейчас Бог абсолютно не вмешивается в дела людей, первые люди послушали Сатану и сами не захотели жить под правлением Бога, якобы законы Бога Иеговы ограничивают их свободу, вот Он и предоставил возможность людям самим попробовать каково жить самим. Результат такого правления мы видим . В Библии предсказывалось :Экклезиаст 8:9 ...а между тем человек властвует над человеком ему во вред. "
К счастью, время сатанинской системы истекает и по признакам видно, что Иисус скоро уничтожит Сатану и всех мятежников. После этого начнется Тысячелетнее правление Иисуса Христа и будет восстановлен утерянный рай на земле. Вопрос в другом : поддержите ли Вы владычество Иеговы Бога ?
Gulnur Kalibekova
Сейчас миром правит не Бог. Если бы правил Бог, не было бы страданий. В Библии написано: "...весь мир лежит во власти Злого. " (1 Иоанна 5:19).
Goshgar Mamedov