Религия, вера

христанство самая продажная религия за деньги готвы отпусить любые грехи ?

Юлия Мяленко
В католичестве существуют индульгенции. Индульгенции -это специальные грамоты, благодаря которым за деньги можно было получить прощение грехов (В том числе воровство, убийство, сексуальное насилие, богохульство, прелюбодеяние и. т. д.) . Хорошо показана сущность индульгенций в фильме "Лютер" ("Страсти по Лютеру", Германия, 2003). Эта практика получила широкую популярность в католических странах в эпоху Средневековья. В настоящее время индульгенции в католической церкви носят формальный характер. В православной церкви практики индульгенций как таковой никогда не было, но современные священники в крупных городах живут довольно богато по сравнению со среднестатистическим россиянином.
Вдова православного священника Даниила Сысоева в интервью газете "Комсомольская правда" (от 17.07. 2008) в статье "Как стать попадьей" честно признаётся: "Настоятель храма в большом городе по уровню доходов равен бизнесмену средней руки" (т. е он по богатству равен владельцу не мелкого бизнеса, а среднего бизнеса!!!! Кстати, в деревне священники живут сравнительно бедно. Но в деревню ссылают, как правило, неугодных. Приход в крупном городе, как было сказано выше, место доходное)
Для представителей православного и католического духовенства характерно огромное стремление к стяжательству и власти. Их бог-золотой телец. Они знают, что жизнь одна и хотят прожить её по максимуму шикарно, беря от неё всё. Вряд ли они верят в загробную жизнь. Для них церковное служение-это средство неплохого стабильно заработка, а бог-это бренд, который нужно продать подороже с выгодой для себя
Священнослужители РПЦ активно поддерживают действующую власть и власть платит им тем же, оказывая всестороннюю поддержку.. . Рука руку моёт... (При этом в России практически полностью разрушены промышленность, образование, здравоохранение, наука, сельское хозяйство, культура, социальная сфера, всячески "душится" малый бизнес.... а попы поддерживают такую власть. Для попов важно лишь, чтобы им было сыто и комфортно. Это и есть ПРОДАЖНОСТЬ. (Под какую власть церковь только не ложилась... )
Яркий пример продажности РПЦ: Развод-это тяжёлый грех в христианстве. Церковный брак расторгается только в случае измены или психической болезни одного из супругов. . В других случаях развенчаться невозможно. Наркомания и алкоголизм считаются "крестом" жены, который она должна смиренно сносить. Брак с наркоманом и алкоголиком Церковью не расторгается. Если муж бьёт жену, то она также обязана терпеть. Заключение второго брака в этом случае невозможно-человек лишается церковного общения, лишается возможности подходить к церковным таинствам. Но за крупное пожертвование в пользу церкви и развенчают, и в новый брак вступить разрешат. Деньги решают всё в церковной жизни. Крупные бизнесмены и высшие чиновники жертвуют церкви баснословные суммы из-за страха перед муками ада, надеясь, что за деньги священники отмолят их пригрешения. Церковь -это то место, где всё покупается и продаётся. Все требы в церкви платные, бесплатно за тебя не один священник молится не будет. Попы проповедуют в церкви смирение, послушание, отсутствие тяги к деньгам и власти, но сами так жить не хотят. В этом заключается лицемерие и двойная мораль христианства. Продажность, любовь к деньгам и власти-основные характеристики РПЦ
Юлия Козлова
Лучший ответ
Рамиль Сафаргулов здесь как и везде нужно разделить православие и христианство это 2 разные религии
Амантай Есенов самая психо шизоидная религия, да и все конфессии религий, которые принимают Души с пороками-основными- 4-значит они им подобны-мое видение, в моем мире нет и не было ни кому поклонений, бегания по храмам, церквам, религиям, мои БОГИ были РОДИТЕЛИ и их МУДРОСТЬ=7-Я
За деньги отпускает грехи не религия а продажные попы
Сергей Угадай
не всегда. .
и не все. .
всё индивидуально
да!
удивительное у вас понимание христианства, за деньги такие вопросы не решить
Не попы отпускают грехи, а Бог! И делает Он это бесплатно!
Brave Heart
Везде продажные.
__Shag V Peryod___ *
Они отпустят или опустят, но хрен один, (и он не Один) . , на коленях стоят преидётся.
Руслан Ворон
Отпускать грехи может только Бог и для этого не нужны священники... Среди них есть искренние верующие.
София Побокова
И что дорого обошлось? Если дорого - живи с грехом.
Ты понятия не имеешь о христианстве.
Малышев Павел
Грехи вам отпускает не священник, а Бог - ему ваши деньги не нужны!
Руслан Ворон Ну богу нет, так как его нет, а попам то зачем деньги, если они словом божьем питаются.
Люди типа "купи продай" везде найдутся и не только в одной конкретно религии.
индульгенция
Brave Heart Индульгенции уже сотни лет как отменили (католики).
Лучше уйди. Написал года на три
Юлия Мяленко Не надейся закон не приняли
Это ты уже по себе судишь, а это не разумно!
***sueubaev. A.***
Христианство вообще не один грех не отпускает за деньги.
Отпущение грехов идёт через таинство Исповеди, которая вообще бесплатна.
Разве что Католичество ввело Индульгенции, но, во-первых, католичество это не всё христианство, а лишь одна из конфессий Христианства, а во-вторых, Католичество на столько далеко ушло от Христианства, что как, писал Достоевский, вообще перестало им быть.
Человек человеку не может прощать грехи, а только Бог...
а как они рубахами делятся!!!!
Sanat Shekirov