как многие представляют себе День суда: миллиарды душ предстанут перед Божьим престолом и будут судимы по своим прошлым делам, после чего одним будет даровано небесное блаженство, а другие будут мучиться в аду.
А что Вы думаете?
Религия, вера
Каким будет День суда?
Из книги Откровение мы узнаём, что День суда наступит после войны Армагеддон, когда система Сатаны будет уничтожен (Откровение 16:14, 16; 19:19—20:3). После Армагеддона Сатана и демоны на тысячу лет будут заключены в бездну. 144 000 небесных сонаследников Иисуса будут судить и «царствовать с Христом тысячу лет» (Откровение 14:1—3; 20:1—4; Римлянам 8:17). Как видно, День суда будет длиться не 24 часа, а тысячу лет.
В течение этого периода Иисус Христос будет «судить живых и мертвых» (2 Тимофею 4:1). «Живые» — это «великое множество людей» , которые переживут Армагеддон (Откровение 7:9—17). Описывая День суда, апостол Иоанн также сказал о «мертвых… стоящих перед [судейским] престолом» . Как обещал Иисус, «находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» , воскреснув из мертвых (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15). На основании чего будут судимы люди?
Из видения апостола Иоанна мы узнаём, что «раскрыты были свитки» и «судимы были мертвые по написанному в свитках сообразно делам их» . Записано ли в этих свитках о делах, совершенных в прошлом? Нет, люди не будут судимы на основании дел, которые они совершали до смерти. Откуда мы это знаем? В Библии сказано: «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7). Поэтому, те, кто воскреснет, начнут жизнь, образно говоря, с чистого листа. Следовательно, упомянутые свитки — это указания Бога, которые он даст в будущем. Чтобы жить вечно, тем, кто переживет Армагеддон, а также тем, кто воскреснет, нужно будет соблюдать Божьи заповеди, включая новые указания, которые Иегова даст в течение тысячи лет. Как видно, люди будут судимы на основании тех дел, которые они совершат во время Дня суда.
В День суда миллионы людей впервые познакомятся с волей Бога и смогут жить по его нормам. Это станет возможным благодаря всемирной программе обучения. Поистине, «тогда живущие в мире научатся правде» (Исаия 26:9). Однако не все захотят исполнять волю Бога. В Исаии 26:10 говорится: «Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, — будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа» . В течение Дня суда все нечестивые будут навеки преданы смерти (Исаия 65:20).
К концу Дня суда люди избавятся от греха и «оживут» в полном смысле этого слова (Откровение 20:5). Человечеству будет возвращено совершенство (1 Коринфянам 15:24—28). Затем настанет окончательное испытание. Сатана будет выпущен из бездны и в последний раз попытается ввести людей в заблуждение (Откровение 20:3, 7—10). Те, кто устоит, смогут убедиться в исполнении библейского пророчества: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). Каким же благословением станет День суда для верных Богу людей!
Екатерина Жир
Еговистская ахинея.
так и будет! Бог не лжет
Наталья Кумирова
Однако, согласно Библии, у Дня суда совсем другая цель — принести людям избавление от несправедливости (Псалом 96:13). Бог назначил Иисуса Христа Судьей, который восстановит справедливость для человечества.
Страшный суд идет каждый день над каждым. Так, что Там уже все будет сразу определено. Отделит Он овец от козлищ.
У меня вчера уже был. Иск мой удовлетворили, аллилуйя!. . :)
БАРМАГЛОТ
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
О бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуше рымит исполин -
Злопастный Брандашмыг!
Но взял он меч, и взял он щит,
Высоких полон дум.
В глущобу путь его лежит
Под дерево Тумтум.
Он стал под дерево и ждет.
И вдруг граахнул гром -
Летит ужасный Бармаглот
И пылкает огнем!
Раз-два, раз-два! Горит трава,
Взы-взы - стрижает меч,
Ува! Ува! И голова
Барабардает с плеч!
О светозарный мальчик мой!
Ты победил в бою!
О храброславленный герой,
Хвалу тебе пою!
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
О бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуше рымит исполин -
Злопастный Брандашмыг!
Но взял он меч, и взял он щит,
Высоких полон дум.
В глущобу путь его лежит
Под дерево Тумтум.
Он стал под дерево и ждет.
И вдруг граахнул гром -
Летит ужасный Бармаглот
И пылкает огнем!
Раз-два, раз-два! Горит трава,
Взы-взы - стрижает меч,
Ува! Ува! И голова
Барабардает с плеч!
О светозарный мальчик мой!
Ты победил в бою!
О храброславленный герой,
Хвалу тебе пою!
Деннь суда, день туда, какая разница?
Наталья Кумирова
:)
И всё же?
У каждого свой.
День суда – это время надежды, время восстановления человечества к вечной жизни, утраченной Адамом. «Се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их; и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
"Суд же состоит в том, что Свет пришел... " При Свете одни будут испытывать любовь, а другие не смогут вынести этот Свет. Под духовным руководством каждый сможет просмотреть свою жизнь, т. к. при Свете все будет открыто. Может быть и так.
Беззаконным гаплык, праведным жизнь вечная (пр. 2:21,22).
страшным. Каждый человек будет только о себе и только о себе.
Лариса Арефьева
Если только о себе, - то скорее забавный...
Алексей Столяров
)))каждый будет думать только о себе в этот страшный день,сын не узнает отца,мать свою дочь