Религия, вера

А отговорки у отступников в день суда будут те же? Как они будут отвечать Христу за свои беззакония?

Многие скажут Мне в тот день: Господи, Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? Не Твоим ли именем бесов изгоняли, не Твоим ли именем многие чудеса творили ( благодатный огонь с неба низвергали, иконы наши плакали и мощи мироточили)...
- Мы иконам не поклонялись, мы их почитали.. Хоть и была дана заповедь, но ведь и фотографии в паспорте - это ведь тоже изображения.
- Хоть ты и сказал: даром получили - даром давайте, но это вовсе не прейскурант у нас, а список добровольных пожертвований, ведь и попы люди, им кушать надо!
- И вопреки Твоим словам в Матфея 23:9 мы служителей церкви называли святыми отцами, владыками, батюшками.. Но все ведь и родных пап отцами называют. Мы не виноваты.
- А курили, бухали мы и делали аборты, так ведь нет никого без греха. Зато Ты у нас в душе был, мы постоянно раскаивались и помнили про Тебя, все праздники наши не пропускали, пили за нашу веру и стукались яйцами.. Это ведь все Твоим именем делалось.. И вообще: не судите, да не судимы будете!!!
{S
{{Silver}} Silver
Все правильно. Я уже неоднократно писал здесь, что современные христиане наиболее близки к первобытным язычникам. Они отвергли Моисея, потому не исполняют первые две Божьи заповеди. Поклоняются идолам - иконам и распятиям. И близко не подошли к Иисусу, для которого самое важное - любовь к Богу и людям. В христианстве же все внимание направлено на служение кумирам - святым и священникам. Догмам и ритуалам.
Ирина ***
Лучший ответ
не нагнетай с утра!

оправдываться нет смысла-лучше покаяться.
Алексей Стуков
{{Silver}} Silver Привет, радость ;-)) Ну а че не по троллить с утреца? :-))
Истину глаголешь! И подойдут к Нему Свидетели Иеговы и скажет Он им: кто вы? А они ответят: А мы верно служили и свидетельствовали об Отце твоем Иегове, которого мы правда сами отродясь в глаза не видели и чудес Его тоже не наблюдали, но зато мы твердо верили всему, что "свидетельствовала" нам Корпорация "Сторожевая башня" в Бруклине! А свидетельство ее истинно, потому как исходит от богоизбранных 144000, восседающих на престоле в этой Башне!
- А за кого почитали вы Меня? - спросит Господь. А они ответят Ему: За архангела Михаила, Сына Божия, и верим, что скоро ты придешь со своим небесным Правительством, состоящим из наших старейшин, и будешь править нами всю вечность! Мы так любим Иегову, что ради Него отказались от всех радостей жизни и праздников, а порой и от своих родственников, как ты велел ненавидеть их, но денно и нощно несли твою, то бишь, Бруклинскую, истину о Царстве Бога! Не веришь? У нас даже все "Иегова-часы" записаны в Корпорации, кто сколько часов напроповедовал и сколько журналов раздал! Мы надеемся на твою милость и что ты воскресишь нас и позволишь вечно жить в раю на земле!
И скажет им Господь в том день:
Лук. 13:27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
А раз не хотите на небеса, ступайте все в ад, уготованный дьяволу и ангелам его.. .
Матф. 25:30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
Елена Собянина
{{Silver}} Silver Точно, за то что почитали Его ангелом, а не Богом - он прогневается, это заденет Его самолюбие.. Он такой!!! В огонь всех, за то что не курили, е матерились и были честны.. вот ведь гады то.. В огонь их за это!! http://otvet.mail.ru/question/71130366/
а Его то судить незачто, а косяков у всех и православных и католиков хватает
Greg поздно вечером, православных было тьма тьмущая, а сейчас отсыпаются. Ну ты даешь, не с той ноги встал?)))
Денис Ушаков
{{Silver}} Silver Вчера занят был... Но тоже днем троллил :-))
Елена Собянина А это он перестраховывается: сегодня видно с утра больше ихних))
Читаю и думаю.. . всё таки хорошо быть атеистом...
Светлана Васильева я неуверен что атеизм это не вера, ты ведь ученым вериш, хоть основная часть на чем базируется наука - это догадки и теории еще не подтвержденные ничем кроме фантазии, поэтому иначе чем верой это назвать нельзя