Религия, вера

Вопрос о Дне Суда (просьба отвечайте только Мусульмане)

Прочёл что "Читайте Коран, ибо, поистине, в день воскрешения он явится, как заступник за тех, кто его читал! " , Я читаю Коран в электронном виде (на русском языке) и не вслух (про себя). Так относится ли это ко мне?
Yana Spirgene
это означает, что по Корану сможешь оправдаться в Судный День. Если ты Коран читаешь, то ты уже понимаешь, заступится ли Коран за тебя (мол, вот аяты, согласно которым ты достоин рая), и ли наоборот, Коран тебя обвинит, (мол вот аяты, согласно которым тебе причитается Ад). Обычно люди читающие Коран, являются (на самом деле) мусульманами. А в электроном он виде или на каком языке, значения не имеет. Коран это, прежде всего информация (знания).
Анюта Митина
Лучший ответ
Yana Spirgene Спасибо что объяснил.
если ты не станешь фанатиком.. то - да, а если станешь.. то тоже - да
М*
Марина *
Вы прочитали хадис. А что написано в самом Коране?

39.24 Бог ниспослал самое лучшее учение - писание с иносказательными, с повторяющимися чтениями: от него сжимается кожа на теле тех, которые боятся Господа своего; а потом от воспоминания о Боге кожа их и сердца их смягчаются. Таково водительство Божие; им Он ставит на прямой путь кого хочет; но кого Бог введет в заблуждение, для того нет вождя.
...

27.79 Он руководство и милость верующим.
27.80 Господь твой судом своим разрешит состязание их: Он силен, знающий.
27.81 Уповай на Бога: ты опираешься на очевидную истину.
27.82 Ты не можешь заставить мертвых слышать, не можешь заставить глухих слышать зов, когда они идут от тебя, обратившись к тебе спиной.
27.83 Ты не вождь слепых, удерживающий их от заблуждения; ты можешь заставить слушать только верующих в наши знамения, и они будут покорными.
27.84 Когда будет исполняться над ними это Слово, тогда Мы для них выведем из земли зверя; он будет говорить о них: эти люди не убеждались нашими знамениями.

...

39.15 Скажи: я боюсь - если не буду повиноваться Господу моему - наказания в великий день.
39.16 Скажи: Богу буду покланяться я, искренно совершая для Него дела благочестия.
39.17 А вы покланяйтесь кому хотите опричь Его. Скажи: действительно, обездолены будут в день воскресения те, которые здесь обездолили себя самих и своих приближенных. Не ясное ли бездолье - такое состояние:
39.18 Для них там - над ними облака огненные, и под ними облака огненные; этим Бог устрашает рабов своих. Рабы мои! Бойтесь Меня.
39.19 Тем, которые устранились от заблуждения и не покланяются ему, а с раскаянием обратились к Богу, - им радостная весть; обрадуй благою вестью рабов Моих, тех, которые внимательны к этому Слову и следуют тому, что есть в нем самое лучшее. Это те, которых руководит Бог; они люди, обладающие рассудительностью.

...

45.28 Эта наша книга скажет о вас истину, потому что Мы записываем то, что делаете вы.
45.29 А тех, которые были верующими и делали доброе, Господь их введет их в милость свою. Таково будет это очевидное блаженство!
45.30 И неверным не были ли читаны наши знамения? Но вы возгордились и сделались людьми, достойными обвинения.
Наталья Балясникова В сурах 14, 17, 45 заступником назван АЛЛАh. Только ОН нам Заступник, Спаситель, Защитник, Помощник.
да
Yuriy Pazynich
(Коран сура 33 ) 35 - (мужчины) поминающие Аллаха много (своими сердцами и устами) и поминающие (Аллаха) (женщины), – уготовил Аллах им прощение (их грехам) и великую награду [Рай]!
Например : субханаллах, альхамдулиллах, астагфируллах, ла илаха иллаллах и ...)
Людмила ########
Нет. Читай оригинал. Пиратские копии, да еще переведенные другой язык силы не имеют.
Yana Spirgene То есть нужно учить арабский язык?
Тебе нужно читать куран на арабском языке, потому как русский, это язык кафиров - нации, которая должна быть под властью халифата. Так что если ты не выучишь арабский, ты обязательно попадешь в ад.
Яночка Бессолицына В Исламе нет такой понятия как язык кафиров.
Я мусульманка по крови но по религии пятидесятник прости что вмешиваюсь я не против твоей веры просто наши священные книги разных мнении, по Библии это будет 3,5 года спокоиствия и 3,5 года войны. Будет сложно и будут, землетрясения и мор и голод. Сравни)
Советую читать Коран на арабском языке, и вслух по возможности. Перевод является смыслом а не Кораном.