здесь кто то задавал такой вопрос ответило около 15 мусульманок в том числе и перешедших из христианства
так вот все они взахлеб рассказывали как они счастливы
я им верю
Религия, вера
Навеяно вопросом об унижении мусульманок, просьба отвечать не абы что. Вн.
"Ах да, женское обрезание в исламе запрещено. "
Да какая разница, запрещено или разрешено - если оно ПРАКТИКУЕТСЯ? )))
Терроризм в исламе тоже не приветствуется.. . я надеюсь)) ) Однако...
Татьяна 1
Практикуется и христиан Египта, что дальше? Ни один терракт не совершен по религиозным мотивам. Еще будут аргументы?
Где эта статистика... у каких мусульман... ?
Честно говоря, я не знаю как живут муслимы (татары, узбеки, ингуши... короче, бывшие соотечественники. из СОВка.. )
Я сужу мусульман по арабам... и туркам.. я жила с ними бок о бок... и вижу почти каждый день... .
Может быть у вас и 2%...,но здесь все иначе... ислам более радикальный... более НАСТОЯЩИЙ.. .
Может быть, живи я в России, мне было бы фиолетово на ваш ислам ...
Разве это не унизительно, что муж может иметь даже 4..??Это же ДИСКРИМИНАЦИЯ... Но вам этого не понять, вас так воспитали.. .
P.S. Обиженных не ставлю... хотя МОГУ..) )
Татьяна 1
А когда у мужа 4 любовницы, это не дискриминация?
об этом говорят русские женщины, сбежавшие из "исламского" рая. А для мусульманок то конечно он рай, они другого то не знают
это уже дело вкуса, кто то груповуху любит, а кто то садо мазо. Есть еще и шведские семьи. Только не справедливо, что женщине нельзя иметь 2-х мужей.
Татьяна 1
Вы бы хотели к примеру, своей маме 2-х мужей, без обид конечно? Это просто пример. Чтобы не знали кто из них Ваш папа?
Алексей Чижов
я категорически против!в россии к примеру мужчин мало, а баб кучи,да и очень редкий мужик захочет бабою делиться.
абсолютно верно, мне как-то пофигу мусульманки.... меньше всего меня беспокоят их права... вот как-то так
Ношение паранджи не является обязательным в исламе, это знает любой мусульманин-мне мусульманки другое рассказывали, что они в 40 градусную жару в чёрной паранже ходили.
Бытовое насилие есть в любой стране, исламские страны не входят даже в первую двадцатку-разве они многочисленное население имеют, или любая мусульманка заявляет на мужа зная что он её убьёт. Брехня это.
Так чем же унижены ВСЕ мусульманки? -лучше у них спросить, если бы им нравилось, неверное не требовали бы отмены паранжи во франции чтоль, не помню, по тоелевизору в новостях давно показывали.
Татьяна 1
Саша, вы не в теме, во первых, по ИСЛАМУ нужно одевать хиджаб, это одежда, открывающая лицо, кисти рук. Паранджу носят по желанию сами женщины. И в России, жена боится заявить на мужа, зная, что он ее убьет, при чем тут ислам? А за отмену паранджи ратовали не мусульманки, а французские власти, а мусульманки протестовали против запрета. У вас все с ног на голову.
А я в новостях видел что избиение мужьями жён в Турции это большая проблема. Там целоее движение и это ТАМ, в мусульманской стране.
Татьяна 1
Турция светская страна. Избиение мужьями жен и в России проблема. Каждый час в России от рук мужа гибнет женщина.
Красотка, забыла что ли хадис Магомета (САС) , что исламская женщина считается тупее мужчины и неполноценной в религии по причине того, что у нее месячные. Плюс ограниченная дееспособность женщины в исламе относительно мужчины
Татьяна 1
Маня, кажется у тебя с памятью проблемы. В хадисе говорится не о тупости а о религиозной неполноценности. Такой, когда христианки не могут участвовать в таинствах по той же проблеме.
Паранджа то же самое что запрет в православный храм женщине заходить в храм с непокрытой головой, Павел вполне одобрил бы. На самом деле христианство в полной красе - было века назад, в виде инквизиии - а арабские страны просто сейчас только проходят этот период развития, всё же их религия моложе. В будущем вполне вероятно что ислам выродится в такую же светскую форму - как современное христианство, за идею которого когда-то люди принимали мученическую смерть. И это произойдёт по законам развития и упадка любого явления, по законам жизни и смерти. Не буду поднимать дополнительные факторы способствующие такому порядку - тому что это закон - но всё же и без них было бы примерно так же.
во первых-вам было бы запрещено выходить на улицу без мужчины. во 2х вам нельзя находится в мужской части дома и есть за одним столом
Татьяна 1
Ромео, откуда сии познания? Мы не в позапрошлом веке.
мой друг вел духовнонравственную жизнь как истено верующий. в одияние катором он ходил сравнено свету искроности, посты, молитвы и в попытке укрепить иман. Но... Аллах видет наши темные сердца. Он испытает вас по тем законам не нарушающими ни кем. Как мы слабы...