Религия, вера

Всем привет. Вопрос к мусульманам (просьба отвечать только им).

Может ли мусульманин дружить с человеком который не верит в бога (атеистом) ? С точки зрения ислама.
В Коране написано об этом четко, что НЕЛЬЗЯ! только с верующим Муслимом!
просто знакомство, никакой дружбы!
Мир Вам
Муса Гарунов
Лучший ответ
3.114 Верующие! Не входите в искреннюю дружбу ни с кем, кроме себя самих: они непременно сведут вас с ума; они желают того, что погубит вас. Их ненависть уже выказывалась из уст их; а что скрывают сердца их, то ещё больше того. Мы объявляем вам эти знамения, если вы рассудительны.
Иван Франков
Мусульманин дружить может со всеми. И теми которые не верят в Бога!! в дружбе с атеистом нет никакого греха!!
Юлий Пошолок
Человек дружит и с собакой, кошкой, змеёй. В исламе есть течение ортодоксальное Салахиды. Они не считают мусульманами тех, кто бегает кругами вокруг их священной КААБЫ. Для них грех даже дышать одним воздухом с ними, а не то что бы дружить. ГАВНО ЭТО ВСЁ. Не хотят с тобой дружить мусульманин или мусульманка, так пошли их нахрен.
Среди мусульман больше половины - обычные атеисты, которые не читали коран и вообще не интересуются вопросами веры. Или вы думаете, что атеисты только в России есть?
Михаил Аксенов
дружба на уровне сердца возможна только с духовно близкими людьми. Поэтому каждый дружит с подобным. Что не исключает благонравия и хорошего между людьми.
Erbol Shiderin
Дружба и вера это разные понятия.
уподобиться неверному = стать неверным
поэтому по законам халифата все совместные действия мусульманина должны происходить только с мусульманином
Rostislav Dakhno
Ответ: очевиден да
с точки зрения ислама не знаю, а я дружу)