Религия, вера
Если Вам говорят, что Ваше вероисповедание ошибочно, заставляет это Вас задуматься - о чём ?
размышления всегда должны быть, ведь это разумно проверять и сопостачлять.
У меня нет вероисповедания и потому оно не может быть ошибочным. . Неверующий я.
На когда кто то заявляет мне об истинности своей веры. то от настроения либо сменю тему. либо попрошу вежливо доказать. и наконец чуть менее вежливо сообщу, что само словосочетание " истинная вера" абсурдно. об истинности веры можно узнать лишь ее проверив. а после этого она уже не будет верой став знанием.
И никак на мое неверие никакие слова о вере обычно не влияют. кто бы их ни сказал. Это не вопрос авторитета говорящего. Как бы человеку ни доверял. но не переношу доверие с него, на предмет о котором речь. Кстати. сам факт того что он верит. уже снизит к нему доверие во всем кто в любой форме затрагивает веру прямо или косвенно. снизит практически до нуля. В остальном доверие останется. но если он всюду сует свою веру. места ему не останется совсем. К счастью таких фанатиков мало.
Я уверовал 20 лет назад, через двадцать лет пошёл человек протянул книжку и сказал в ней абсолютная истина .Книга называется Бхагавад Гита, Теперь я знаю абсолютную истину.
Иван Сидоров
А если бы принес Незнайку на Луне?
Вера в Незнайку на Луне подтвердится только моим полетом на ЛУНУ.!))
нет истинных вероисповеданий
у любого другого - вероисповедание ошибочно
" имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим… "
(Второе послание к Коринфянам 4:13)
мое то как раз истинное не однократно убеждался
Заставляет. я анализирую свое вероучение и сравниваю с тем вероучением которое мне выдают за истинное.
Марина Исаева
А как вы сравниваете? Что за эталон берете?
Говорить можно, что угодно, никто никому не запретит.
Задумываюсь только тогда, когда человек что-то знает
Истиность религии, лично для меня заключается в трех (произносимых) постулатах:
1. Отрицается наличие универсальной любви.
2. Не одобряется миссионерство.
3. Учение признает свою парадоксальность.
(остальное непроизносимое, в крайнем случае в частных беседах)
Человек утверждающий о истинности своей религии по второму пункту уже не проходит...:)
2. Не одобряется миссионерство.
нахуй пошлю
Истину знает только просветленный. Нет ни одного вероисповедания, в котором бы не было Истины, но ни одно из них не есть Истина.
их это не заставит, даже если не скажут, а носом тыкнут)
Ищи истину, если тебе так говорят. Не останавливайся.