для того, чтобы не нарушать, надо знать, чего нарушать нельзя,
и с детства учат детей, как грешить. . вернее не грешить. . дети вместе с изучением запретов, изучают технику греха. . может, у них и в помыслах не было
как в анекдоте:
доктор выздоравливающему пациенту:
- все у Вас, сэр, в порядке, необходимо соблюдать режим, правильное питание, никаких злоупотребление и не больше одной сигары в день! через месяц покажитесь. .
.. через месяц:
- ну как себя чувствуете, сэр?
- хорошо, только к сигарам привыкать трудно. .
Религия, вера
Действие порождает противодействие.. Заповедь породила преступление? или преступления-породили заповеди?
Заповеди даны для предотвращения греха.
закон породил все плохое! народ породил сам себя в этом плане!
Преступления и породили заповеди.
А вот почему в Законодательстве некоторых стран прописано, что запрещается приходить в кинотеатр с крокодилом? Да потому что какому-то дебилу пришла в голову МЫСЛЬ так поступить, и он приперся в киношку с этой рептилией. Так и Закон Божий. Адаму было запрещено только есть плоды "Дерева Добра и Зла", то бишь вмешиваться в механизм Эволюции, который Господь Бог включил на этой бренной планете, дабы не погиб он по глупости своей, что чуть и не случилось, ибо вмешательство его чуть не сгубило Землю, и остались на ней только тернии да волчцы. Почему Эволюция, спросите? Так ведь кто ест, тому это Добро, а вот кого едят, тому Зло. Вот посему и закрыл Господь от людей Древо Жизни, ибо мало ли какая херня им в голову взбредет. Вот посему и дал Господь Бог Закон Свой, ибо велико развращение человеков на Земле стало, и попутали они в башках своих добро и зло, ибо вору украсть - дело благочестивое, мать избить - дело правое, про Господа Бога забыть - дело святое.
Ринат, а ты так склонил голову и задумался? Да не думай ты, что, где и кого порождает. Соблюдай эти заповеди и не ищи, как их обойти.
Где нет закона, там нет и преступления! Бог дал закон, чтобы люди учились жить правильно!
Заповеди не являются действием, они выполняют предписывающие функции, как дорожные указатели, указывающие путь по которому вы хотите идти. Следовательно они ничего не порождают! (Если вы туда не хотите идти, то просто не следуете этим указателям. Вот и сказке конец!)
Что посеешь, то и пожнёшь.
Закон показывает какие последствия ожидают ...Посеешь добро, пожнёшь больше добра и благословений ...Посеешь зло, зло и вернётся.
Закон сработает. Свобода выбора.
Закон показывает какие последствия ожидают ...Посеешь добро, пожнёшь больше добра и благословений ...Посеешь зло, зло и вернётся.
Закон сработает. Свобода выбора.
Преступление конечно породило заповедь. Не было бы преступлений, заповеди или законы не нужны бы были, это и называется другими словами совершенство,
кот. потеряли Адам и Ева после согрешения.
кот. потеряли Адам и Ева после согрешения.
Похожие вопросы
- Действия бога противоречат заповедям, почему мы этого не видим? (см. внутри)
- Как христианин, участвующий в боевых действиях, может соблюдать заповедь "НЕ УБЕЙ" ?
- Есть такой закон: всякое действие рождает противодействие > Внутри
- Любое действие рождает противодействие… Если ты несёшь добро в мир, можешь не сомневаться, как противовес в мире
- Подумайте,если есть атеисты значит это не просто так, значит это кому то нужно, на каждое действие есть противодействие?
- Вопрос на мораль и установления общества (атеистам) , заповеди (верующим) … Вы способны на преступление черты?
- Нарушает ли заповеди заказчик преступления?
- Кто кого породил, о ком это описано в Библии? Внизу я дал своё заключение, это что за раса прибывшая сюда?
- Ева совершила грех, вкусив яблоко или подвиг, породив человечество и выполнив заповедь Бога : плодитесь и размножайтесь?
- Адам и Ева. Кто их породил?