«Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и заповеди его не обременительны» (1 Иоанна 5:3).
«Чего требует от тебя Господь: чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?» . (Михей 6:8)
Эти требования касаются и наших чувств, и образа мыслей, и поступков. Важно чувствовать побуждение проявлять эти качества, размышлять о том, как это делать, и поступать соответственно. Истинная любовь к Богу должна приносить плоды. Любовь необходимо проявлять на деле (Матфея 7:16—20).
Религия, вера
Как это любить Бога - если я его даже не видел ?
Парень Из Баку
Этих плодов более 7 миллиардов, пора остановиться, а то ресурсы быстро закончатся и Земля избавится от лишних дармоедов, вроде военных, политиков, церковников и "ученых" болтунов. Они как раз и прикрываются "любовью", чтобы и дальше безнаказанно сидеть на шее трудового и созидательного народа !
проблематично.. .
людей видите-они Его образ и подобие
дерзайте: -)
людей видите-они Его образ и подобие
дерзайте: -)
А Вы посмотрите на мир вокруг себя, с какой красотой и соразмерностью в нём всё устроено (только не у людей) . Человеку не дано видеть Бога, но он может Его познать через Совершенные Законы Природы - Божественные Законы. Познав Законы, человек не может не проникнуться Любовью к тому, кто всё это создал и поддерживает Своей Силой.
Бог в каждой душе, а душа в теле, следовательно, надо любить то, что видишь в зеркало, то есть самого себя. Любить себя и поверить в себя - это одно и тоже. Без эгоизма нет будущего у индивида, ведь только желание выжить и развиваться сделало нас разумными.
Так узнайте, стоит ли Он любви из Евангелия!
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят"
ты с ним тут разговариваешь а поверить и соознать это не можешь!
А разве любят за внешний облик?
Любить семью, т. к. семья это образ Бога.
а как будущий отец любит еще не рожденного ребенка?
Как дружба между людьми, так и вера в Бога основывается не только на фактах. Так же как отношения между друзьями укрепляются, когда они лучше узнают друг друга, наша вера в Бога растет, когда мы больше узнаем о нем. Мы убеждаемся в его существовании, когда он отвечает на наши молитвы и когда мы видим, что применение его принципов в жизни приводит к хорошим результатам. Мы еще больше приближаемся к Богу, видя все бо́льшие доказательства того, что он руководит нами, защищает нас, благословляет наши усилия в служении ему и предоставляет нам то, в чем мы нуждаемся. Все это основательно подтверждает существование Бога и действие его святого духа.
любовь к Богу в соблюдении заповеди: люби ближнего (людей).
а ты прочувствуй Его Всевышнего
Например, воздух, которым мы дышим. Мы ощущаем его, когда дует ветер или когда он наполняет наши легкие. Мы не видим воздух, однако мы убеждены в его существовании, потому что наблюдаем его действие.
люби других и себя самого