Верующие, без обид, чисто научный интерес) )
Но хотя можете обидеться и пожаловаться, я не обижусь, я же не верующий) )
Религия, вера
Если большинство маньяков и садистов появляется от чрезмерного сексуального воздержания, то верующие потенциальные ?
и маньяков, и верующих, и педофилов, и наркоманов "куёт" само общество, его условия жизни, например 20 с небольшим лет назад такой проблемы небыло, были только еденичные случаи, но никак не массовые.
Истинно-верующий сублимирует сексуальную энергию в духовную энергию.
Это называется "сублимация грубого в тонкое".
Поэтому таких проблем не возникает.
На самом деле воздержание или невоздержание никак ни влияет на появление маньяков и извращенцев.
Наоборот, если человек постоянно теряет сексуальную энергию, если постоянно занимается сексом, то его сексуальное желание усиливается и это становится причиной проблем.
А если воздерживаться как внешне, так и внутренне, то сексуальное желание уменьшается и уже не приносит психике никакого влияния.
Если Вы бросаете дрова в огонь, то огонь разгорается сильнее.
А если не поддерживать огонь сексуального желания, если не подбрасывать постоянно дровишек, то этот огонь попросту уменьшится или даже сойдёт на нет.
Без обид!
Поэтому таких проблем не возникает.
Без обид!
А с чего решил, что верующие постоянно воздерживаются?)) ) Соцопрос проводил?)) ) Следуя твоей логике, все маньяки в монастырях.
Татьяна Ивановна К
да не в мостырях они друг друга маньячат по обоюдному согласию так сказать...
ну или книжки всякие мстительные пишут в качестве мести за свою искалеченную сексуальную жизнь
мне наплевать на провокацию.
Читала, что садистами и маньяками становятся из-за психических травм в детском возрасте. В Православии брак уважают, главное условие -верность партнеру. Так что садюги и маньяки не из той оперы. Верующие ни при чем в данном вопросе)
Татьяна Ивановна К
ой да ладно в православии запрещены любые сексуальные потехи кроме супружеских... и только в строго регламентируемых позах..
и до брака - ни ни... и типа чел должен все время, пока не женится терпеть?
ну как в таких условия, если все они буду соблюдены (они конечно же слава богу нарушаются) как в таких условиях не появиться маньякам...вот они и появляются в виде всяких на всю голову фанатиков (это еще в лучшем случае)
Не совсем правы. Когда проявляется шизофрения и т. п. отклонения появляется вера в сверхъестественное и религиозный подтекст, как следствие. Всё просто. Т. е. религия не причина, а следствие.)