Религия, вера
Если маньяк всю жизнь убивал и насиловал людей, но был верующим (или потом стал верующим),
и под конец пришел-покаялся, то он в рай попадёт, правильно? Ведь христиане как говорят: главное -верить и "принять жертву христову"...
Если он раскается - тогда попадет.
Если человек всю жизнь был атеистом, но при этом молился, исповедовался и причащался, попадет он в ад или нет?
А Вам хотелось бы его побыстрее замочить? Какой Вы кровожадный! :))
Не все так просто, дорогие атеисты! В восточной эзотерике, например, маньяков-убийц считают просто кармическим инструментом возмездия. Они наказывают мученической смертью смертью людей, которые в предыдущей реинкарнации (жизни) совершили аналогичное преступление! Причем сами маньяки, как правило, не могут вразумительно объяснить почему они это делают! Кармический инструмент! Так то! :))
А как ты думаешь, святые в рай попадают? О_о
Вот есть такой святой - Яков Постник.
Он однажды изнасиловал и убил девушку, которую родители привели к нему лечиться. Потом, заметая следы - бросил тело в реку и сбежал от возмездия.
Что в дальнейшем не помешало его канонизации.
Поучительная история?
Вот есть такой святой - Яков Постник.
Поучительная история?
Это когда феникс возродиться из пепла, тогда и маньяк попадёт в рай)))
фигня. за всё ответит по полной. какая разница верующий/неверующий. вера слепая невесть во что/кого - тупость. болезнь. не откупишься раскаянием ни от единого шага сделанного в жизни.
знаете пределение понятия -колдун?
это человек, верующий в бога но поклоняющийся дьяволу
он должен искупить свою вину - тогда может и попадёт
рая и ада нет.
Надо жить сегодня и сейчас.
и Не подставлять вторую щеку, если ударили.
и Бороться. Бороться за свое....
Надо жить сегодня и сейчас.
и Бороться. Бороться за свое....
по этой концепции чикатило в раю
ну канешно в рай, а самое лучшее покаянее это дать церкви денег :о)
Бойся Христиан, у них есть Бог который им все прощает
Если он реально покается (что само по себе практически нереально) и его всю оставшуюся жизнь будет терзать совесть, то это было бы правильно (при условии существования рая) . Ведь муки совести сжигают получше любого костра.
НЕ забывайте раскаявшегося разбойника на кресте, которого распяли рядом с Иисусом. Чтоо сказал ему Иисус?
Если маньяк всю жизнь убивал и насиловал людей, но был верующим - такое невозможно.. .
Если потом стал верующим, то... плата за грех - смерть, а Бог будет решать что с ним делать, зависимо от его сердца...
Анна Саликова
А как же "Иисус искупил все наши грехи" ?
Mehmet Mehmet
Возможно, возможно. Это он библии начитался, где бог младенцев тысячами убивал и подумал : " А может и мне можно?"
Верующим во что? Вот покаяться никогда не поздно, потому что жизнь - вечна.
сначала он попадёт в могилу - это точно, а говорить многое можно.
Те, кто говорят, они сами - то рай пресловутый видели?
ну во-первых вопрос скорее чисто теоретический, по тому что если человек всю жизнь убивал значит он уже на столько утвердился в грехе, что его изменение - это очень маловероятно; но всё-таки если человек покаялся, покаялся искренне и понял свои ошибки, значит готов он и искупить грех свой