Религия, вера

Если ты не верующим то как стать верующим?

бывает в чём то не идут дела и не веришь в себя и не можешь никак верить в бога
Елена Шаповал
Если будем искать, то найдем, и если будем просить Бога, то Он просветит нас; ибо в святом Евангелии сказано: просите и дастся вам, ищите и обрящете, толцыте и отверзется вам. Сказано: просите, для того, чтобы мы призывали Его в молитве; а ищите значит, чтобы мы испытывали, каким образом приходит самая добродетель, что ее приносит, что мы должны делать для приобретения ее; так всегда [В греч. ежедневно] испытывать и значит: ищите и обрящете. А толцыте значит исполнять заповеди, ибо каждый, кто толкает, толкает руками, а руки означают деятельность. И так мы должны не только просить, но искать и действовать, стараясь, как сказал Апостол, быть готовыми на всякое благое дело (2Тим. 2, 21).

(Прп. Авва Дорофей).
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
...сила веры зависит от общения. Нужно общаться с искренними верующими.
Игорь Ширшов
Если Вы были бы рады убедиться в том, что Бог есть, попросите Его помочь Вам в этом убедиться и если попадете в беду, попросите Его помочь в доказательство Своего существования.
Еще могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.
Анна Иванова
Читай святых отцов Церкви.
Юлия Качан
Если ты не верующий то это не значит что ты знающий, а просто верующим становиться не рекомендую
Просто нужно услышать или увидеть. После этого к ----> психиатру.
уже стал, поздравляю тебя!
Елена Шаповал даже не заметил