Религия, вера
Если ты не верующим то как стать верующим?
бывает в чём то не идут дела и не веришь в себя и не можешь никак верить в бога
Если будем искать, то найдем, и если будем просить Бога, то Он просветит нас; ибо в святом Евангелии сказано: просите и дастся вам, ищите и обрящете, толцыте и отверзется вам. Сказано: просите, для того, чтобы мы призывали Его в молитве; а ищите значит, чтобы мы испытывали, каким образом приходит самая добродетель, что ее приносит, что мы должны делать для приобретения ее; так всегда [В греч. ежедневно] испытывать и значит: ищите и обрящете. А толцыте значит исполнять заповеди, ибо каждый, кто толкает, толкает руками, а руки означают деятельность. И так мы должны не только просить, но искать и действовать, стараясь, как сказал Апостол, быть готовыми на всякое благое дело (2Тим. 2, 21).
(Прп. Авва Дорофей).
(Прп. Авва Дорофей).
...сила веры зависит от общения. Нужно общаться с искренними верующими.
Если Вы были бы рады убедиться в том, что Бог есть, попросите Его помочь Вам в этом убедиться и если попадете в беду, попросите Его помочь в доказательство Своего существования.
Еще могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.
Еще могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.
Читай святых отцов Церкви.
Если ты не верующий то это не значит что ты знающий, а просто верующим становиться не рекомендую
Просто нужно услышать или увидеть. После этого к ----> психиатру.
уже стал, поздравляю тебя!
Елена Шаповал
даже не заметил
Похожие вопросы
- Обязательно ли дети верующих родителей должны стать верующими, или нет? Почему?
- Если маньяк всю жизнь убивал и насиловал людей, но был верующим (или потом стал верующим),
- Верующие, помогите мне стать верующей. чтение священных книг не убеждают.
- Я не могу выбрать, стать верующей или нет
- Из-за таких чудес, не возможно, чтобы атеист стал верующим и чтобы религия стала единой? см .вн..
- Я не верующий (агностик). Как мне стать верующим?
- Почему, чем враждебнее атеист, тем больше у него шансов стать верующим? +
- долго читать но христиане пусть ответят: не раз замыслевался почему не могу стать верующим?
- Почему честному человеку трудно стать верующим?
- как стать верующим ?