"Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене.
Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас" (1 Кор 7:4, 5)
Религия, вера
Как думаете, сексуальное воздержание полезно?
Летальные случаи не известны.
А вы делаете то что ПОЛЕЗНО?!
2Тим. 3:16 Все Писание богодухновенно и ПОЛЕЗНО для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности
1Тим. 4:8 Благочестие на все ПОЛЕЗНО, имея обетование жизни настоящей и будущей.
Для демографии оно губительно.
Если вы не насильствуете над собой, то не вредно. А вот если это насилие, то да, вредно и может вести к проблемам. Лучше не воздерживаться, ведь реально могут возникнуть проблемы, полностью себя лишать инстинктов нельзя, если не хотите проблем с психикой (повышеная агрессивность ) и импотенции.
регулярно разряжаюсь!
нууу... никто не умер...
Вредно. Женись.
Возникает вопрос - ЗАЧЕМ? Вы же специально не мучаете себя "воздержанием", когда например хочется в.... (извините) туалет? ..в чем причина подобной пропаганды ?
вообще любое воздержание полезно
Жанна Сунхарова
Садо мазо? (
Вредно, писа стоять перестанет. Орган который не используется атрофируется и отмирает.
Все в меру бывает полезно
Полезно если ты умеешь перенаправлять сексуальную энергию в духовную, иначе сексуальная энергия будет исходить в агрессию.
нет
до семнадцати лет необходимо . после делай как хочешь
Вредно. По себе знаю.
Нигде в Библии не говорится, что нужно давать обет безбрачия, а запрет вступать в брак осуждается в ней как отступническая идея. Стоит отметить, что некоторые из апостолов были женаты.
Нет. Более того, оно даже вредно. У мужчин, насколько я знаю, частое и долгое воздержание даже может привести к раку простаты.
Вредно. Сперма застаивается-её качество ухудшается. Для женщин дело в гормонах. Секс-человеческая потребность.