Если одна из выбранных религий окажется ложной,
то с другой может повезти больше.
Религия, вера
Почему принято исповедовать только одну религию, разве разумно хранить все яйца в одной корзине?
Я исповедую пять . сами понимаете, тут ошибиться нельзя. Не в муслимский рай, так с Си буду блаженствовать.
В Индии жил не так давно человек по имени Рамакришна. Он был жрецом богини Кали и искренне верил в свою богиню. Потом он задался вопросом, подобным Вашему и не менее искренне прошел путями христианства и мусульманства. Опыт его был хорошо предсказуем: Бог - един.
очень просто, потому что почти во всех религиях есть запрет на все прочие религии.
да и неудобно это, мотивации будут себя вести как лебедь, рак, и щука.
исламская часть души захочет зарезать кого нибудь, а буддистская запретит убивать, а христианская захочет отлюбить кого либо. в итоге мозг зависнет и человек застопорится. да и с едой фигня получится, нажрутся исламская часть души с христианской конины со свининой, а буддистская часть души вызовет понос.
вобщем сплошной когнитивный диссонанс
Kutman Мamajanov
А ничего так Роберт Силверберг - понравился. А тебе что больше всего у него понравилось?
не провоцируй православных
для них яйца - идея-фикс
скоро начнут красить
а пока што лижут
для них яйца - идея-фикс
скоро начнут красить
а пока што лижут
Здесь уже не яйца и корзины, а зад и стулья. Не усидишь.
Гульмира Тлеубаева
В Китае это в порядке вещей, как-то усаживаются.
наоборот одно яйцо! в одной корзине в Кришне есть истина!
" разве разумно хранить все яйца в одной корзине? " - странно, что девушка с веслом, а заговорила о яйцах!
Гульмира Тлеубаева
Не знаю, о каких яйцах подумал ты, а Я имела в виду только те, о которых известная английская поговорка )
Бойся толпы. Где она - Истины не найти. Критерий - если вокруг сотни миллионов верующих, беги со всех ног оттуда.
А христианам попы не разрешают читать даже книги учеников Христа.
религия она для власти и денег, какую не исповедуй, вера не нуждается в религиозном подтверждении, она либо есть либо нет
Потому что разные религии противоречат друг другу.
Если исходить из того, что Бог один, то...
Слишком сложная конструкция вопроса. Верующие ответить не смогут, а атеисты - не захотят))
Разве разумно иметь одну жену? Ведь в чем-то она окажется слабее других. и т. д.
Гульмира Тлеубаева
У мусульман практикуется полигамия,
если ты не в курсе )
душа-то одна)
Надежда Скамьина
Обращаясь в одной из своих проповедей к причастникам, святитель Игнатий сказал: «Уже теперь вы не свои, вы Божий. Вы куплены Богом ценою Крови Сына Его (1 Кор. 6, 19-20). Не можете принадлежать ярму чуждому!
Надежда Скамьина
очень понравился ваш вопрос)