Религия, вера
Признают ли верущие в Христа Каббалу? К вопросу красной нитки.
Слышали каббалистические обереги и талисманы о семь раз обернутой вокруг запястья красной нити, соединили со славянской красной против аллергии и болей в суставе и начали носить христиане. Говорят от сглаза. Могут это делать христиане?
Носят и не только христиане (в церкви можно заметить подобное) , но и представители других конфессий - магические, ведовские поверья и приметы не имеют религиозных границ.
Есть две религии:
Религия Праведников и Рабовладельцев
Религия Грешников и Рабов.
Не нужно их путать и мешать в одну кучу.
Естественно, что Каббалисты это Масоны со степенями от 0 до 99 ступени.
Все Христьянские учения это в Масонской Иерархии является 0 степенью (Нулевой степенью) .
А Христьяне просто не думая всех инакомыслящих называют Дьяволами.

Религия Праведников и Рабовладельцев
Религия Грешников и Рабов.

Нет ---это не христиане.... Христиане верят Христу а не ниткам...
Конечно признают. . Жадность толкает людей на многое
"Признают ли верущие в Христа Каббалу? " - признают за что?... за литературный памятник - да; за сокровенные знания - да! Но, в Христианстве все гораздо проще, объемнее и глубже! Вся Каббала со свей своей магией меркнет перед Новым Заветом! Каббала - это детство человечества. Новый Завет - учение для взрослого и разумного человека!
Поэтому, христианам нет надобности носить "амулету", - никакая магия и "проклятия" для них не страшны! Это любой "уважающий себя маг" может сказать! Они никогда, даже не спорят с верующим во Христа человеком! Самая большая и важная защита - это Сам Бог! А, Распятие на шее у христиан - самое мощное противостояния никчемной магии и магам-шарлатанам!
Нет!
Нет, это все от сатаны. как не лепи нитку, не поможет.
Разумеется, что с точки зрения Христианства, каббалистическое учение неприемлемо.