Религия, вера

Если первые люди жили в раю на земле, то с какого перепугу души улетают на небо?

Фаина Осипова
Бог реален. Нет причин сомневаться в том, что на земле действительно существовал Эдемский сад, где обитали животные и жили люди. У нас нет причин сомневаться в том, что Божье обещание будущего рая исполнится и в скором будущем станет реальностью.

Станет ли рай и вашим будущим? Это зависит от вас. Бог желает, чтобы такое будущее обрели больше людей. Это касается даже тех, кто пока не придерживается Божьих заповедей (1 Тимофею 2:3, 4).

Религии христианского мира, в большинстве своем, пренебрегают надеждой на вечную жизнь на земле. В то время как Библия учит, что душа смертна, большинство церквей придерживаются небиблейского учения о том, что у человека есть бессмертная душа, которая после смерти тела продолжает жить в духовной сфере (Иез. 18:20).

Если да, то когда Бог впервые сообщил о ней людям?
Людмила Степанова
Лучший ответ
Четко написано, что Адам рожден был в аду, а не в раю! Послали его в ад тоже на земле!
Небо это не космос это область нравственной чистоты то высокое к чему нам трудно дотянуться и то желанное что мы требуем от всех по отношению к себе исключительной нравственной чистоты.
Так и Земля была соответствующей такому состоянию, как рай. Есть же теория Кругов и Рас. 1-й Глобус Земли был "безвиден и пуст! ", то есть энергетический сгусток. А люди уже были. потом в силу космической Эволюции планет, Земля постепенно опускалась в более плотные слои материального мира и люди менялись и т. д.. . Долгая история. А, потом Земля начнёт "подниматься" в более тонкие слои материи. В наст. время она уже прошла срединную точку 4-го Круга. Земля готовиться к приёму 6-й Расы человечества. А наша Раса - 5-я- уйдёт с Земли на отдых. Ну и т. д. Перепуга никакого нет! Есть Космическая Эволюция Человечества нашей вселенной.
Лилия Зенкина
Из Рая их на Землю выгнали. Т. е. разные это места.
Фаина Осипова Из Едема (Сада Наслаждения) Адама с Евой Бог выгнал в проклятую землю т.е. за забор!
Едемский сад, где жили Адам и Ева, не находится на Земле.
Вячеслав Грачев А где он был Альбин? У вас такая аватарка как будто вы там были.
Сергей Декусар Представьте. пожалуйста, доказательства!
На небе жить НЕЛЬЗЯ! Не будут же постоянно висеть на своих НЛО в облаке!

Откуда взялось представление о НЕБЕСНОЙ ЖИЗНИ?
Когда мы на вертолете спускаемся в африканской деревне,
аборигены наверняка думают, что МЫ ЖИВЕМ НА НЕБЕ И СПУСКАЕМСЯ К НИМ С НЕБЕС!
Это образное выражение. Куда улетают души -никто не знает и знать не может.
Иисус Христос через распятие открыл людям снова доступ в Рай, после изгнания Богом из рая Адама и Еву.
Alijan Hudayberdiyev
а ты видел кого нибудь после смерти на земле живым?
Олеся Сойникова Прошу заметить, что первые люди жили в раю на земле не после смерти!
Рай на земле это прообраз рая небесного:
2Кор. 12:2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли -- не знаю, вне ли тела -- не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю -- в теле, или вне тела: Бог знает) ,
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
1Фесс. 4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Фил. 3:20 Наше же жительство -- на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
Анечка:hearts::hearts:
Просто небо и земная твердь? Иисус Христос, рай. И Адам Еве говорит короче "ослдик, суслик, мойдодыр" :D
На землю спустил Бог людей из за греха в раю
Сергей Декусар Где доказательства Ваших слов?
Что бы отд ахнуть и вернутся,
Марина Лысенко
Ты на правильном пути. Еще десяток вопросов и их здравое осмысление и всё
с благословения греческих учений и верований, а так же под влиянием Вавилона
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу [вам] , братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
(1Кор. 15:36-51)
Как Иисус вознесся на небо, так и мы вместе с Ним будем .
А кто это сказал?