Религия, вера

Какое самое мощное не Библейское свидетельство о том, что творится в аде?

Tursinkhan Oteuli
фотографии и рисунки в интернете
Сергей Кокоев
Лучший ответ
Хватает всяких. Вот например:
Илья Галкин
Юра Грязнов Бог поистине любит нас! Только вселюбящее добрейшее существо могло создать такое место.
Интервью с чертями.
Свидетельства очевидцев
Дарья Самоткал
Российские олигархи во главе с Путиным дружно сидят в котле в аду.
Черти втаскивают очередного приговоренного и забрасывают его в котел.
Компания видит перед собой Горбачева и мрачно офигевает.
Путин (ехидно) :
- Михаил Сергеевич, а вы-то к нам какими судьбами? Здесь же, так сказать, по финансовым проблемам люди сидят.. .
Горбачев:
- Молчи, сопляк! Да я про%рал больше, чем вы все вместе спи%дили!
***мarina ***
Ада нет. В мифах древней Вавилонии и Ассирии «загробный мир.. . изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой» (Jastrow M., Jr. The Religion of Babylonia and Assyria. Бостон, 1898. С. 581). Распространенное в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта (The Book of the Dead. Нью-Гайд-Парк, Нью-Йорк, 1960. С. 144, 149, 151, 153, 161). В буддизме, возникшем в VI веке до н.  э. , со временем появилось учение как о жарком, так и о холодном аде (Мифы народов мира. М. , 1988. Т. 2. С. 199). В изображениях ада, которые встречаются в католических церквях Италии, ощущается влияние верований этрусков (Keller W. La civilt etrusca. Милан, 1979. С. 389).
Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, — от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44).
нет ни Билескго ни атеистического естьтоько выдуанное
Там нет вообще никакого ада.